Фарм-клуб: третья победа подряд в ВХЛ!

«Ижсталь» – «Горняк-УГМК» 3-4.

12 сентября 2022

«Горняк-УГМК» одержал третью победу подряд на старте сезона. Сегодня наш фарм-клуб проводил очередной гостевой матч ВХЛ в Ижевске, где встречался с «Ижсталью». Матч закончился победой верхнепышминской команды со счётом 4-3! Причём, наша команда отыгралась со счёта 1-3 и в итоге смогла вырвать победу!

Матч начался для «Горняка-УГМК» неудачно – в первом периоде хозяева льда с разницей в одну минуту поразили ворота нашей команды. Отличились бросками с близкого расстояния Антон Угольников и Валентин Макаров.

А вот подопечные Алексея Алексеева, напротив, сумели «распечатать» вратаря «Ижстали» дальним броском – «выстрелом» от синей линии отметился Михаил Куркин. Впрочем, на первый перерыв команды ушли при преимуществе хозяев в две шайбы – третий свой гол ижевская команда провела в большинстве, его автором стал Данила Попов.

Это взятие ворот оказалось последним для «Ижстали». Георгия Романова на последнем рубеже сменил Владислав Окоряк, который за оставшееся время матча сумел сохранить ворота «Горняка» в неприкосновенности. В начале второго периода Константин Суслов с передачи Егора Алексеева на пустые ворота вновь сократил отставание нашей команды в счёте до минимума. А под занавес второй двадцатиминутки восстановил равенство Семён Кизимов.

Решающий гол наша команда организовала в третьем периоде. Максим Денежкин на 53-й минуте матча переиграл вратаря «Ижстали» в ближнем бою и забросил решающую шайбу!

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Непростая игра, мы этого ожидали, ребят предупреждали. Вышли, но, к сожалению, три контратаки пропустили. Потом выправили ситуацию. Было тяжело, но ребят поблагодарил: молодцы, что не опустили руки и с 0:2 отыгрались - дорого стоит. Едем дальше, выезд продолжается.
- Вы уже набрали как минимум 75 процентов очков в этой выездной серии - хороший результат...
- Мы на очки не смотри, мы смотрим на игру. Вот это основное. Я и ребятам говорю: мы играем, делаем правильные вещи, а результат придет. Очки будем считать весной.
Болельщиков всех - с победой!

Рамиль САЙФУЛЛИН, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Скажем так, удачно складывающийся для нас матч обернулся поражением. Команда соперника по праву победила. Мы сыграли без уважения к своей профессии. Очень плохо отработали в обороне, не хватило наглости и дерзости в атаке. Соперник – очень хорошая команда. Создала очень много моментов. Счет мог быть гораздо крупнее. Нас тащил Ярослав Озолин, вратарь. Он молодец, но мы не сплотились вокруг него. Сделаем выводы. Это огромнейший урок для нас. Команда еще находится в стадии становления и через такие игры надо проходить, чтобы быть еще дружнее, еще сплоченнее и научиться вытаскивать такие матчи. Ведя в счете 3:1, нужно побеждать.

Всероссийская хоккейная лига
«Ижсталь» (Ижевск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 3-4 (3-1, 0-2, 0-1)

1-0 – Угольников – 06:57
2-0 – Макаров – 07:50
2-1 – Куркин (Грымзин) – 09:30
3-1 – Попов (Скобелев), 5х4 – 14:24
3-2 – Суслов (Кузнецов, Алексеев) – 23:45
3-3 – Кизимов (Воронков) – 19:27
3-4 – Денежкин (Рассейкин) – 52:07

«Ижсталь»: Озолин (Долганов); Шаборшин – Виноградов (К), Иванов (А) – Скобелев – Беляев; Гусев – Пузанов, Попов – Угольников – Господынько; Горбачев – Калинин, Джиг – Кочуров (А) – Рыжов; Бурлака – Селезнев, Макаров – Коротин – Устимкин.

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк, Исаев); Севостьянов (А) – Яневский, Жукенов – Денежкин – Рассейкин; Переляев – Островский, Воронков (А) – Еркин – Кизимов; Валитов – Озеров, Суслов (К) – Алексеев – Кузнецов; Федоров – Плитин, Дяденькин – Куркин – Грымзин.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-20; Броски в створ: 8-14; Голы: 3-1; Вбрасывания: 13-9; Штраф: 6-8.
Статистика 2-го периода: Броски: 9-19; Броски в створ: 7-13; Голы: 0-2; Вбрасывания: 8-9; Штраф: 4-0.
Статистика 3-го периода: Броски: 14-18; Броски в створ: 7-12; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-7; Штраф: 2-0.
Статистика матча: Броски: 38-57; Броски в створ: 22-39; Голы: 3-4; Вбрасывания: 31-25; Штраф: 10-10.

Главные судьи: Пестов Павел, Самарин Александр
Линейные судьи: Харитонов Константин, Баранов Никита

12 сентября 2022 г. Ижевск, КК «Олимпиец», 458 зрителей

Заключительный матч первой в новом сезоне гостевой серии «Горняк-УГМК» проведёт 14 сентября. Подопечные Алексея Алексеева сыграют в Альметьевске с местным «Нефтяником». Игра стартует в 20-30 по уральскому времени.

Фото: пресс-служба ХК «Ижсталь»

Теги: Ижсталь - Горняк-УГМК (2022-09-12)