«Горняк-УГМК» одержал «сухую» победу над «Нефтяником»

14 сентября 2022

Хоккеисты нашего фарм-клуба одержали очередную победу во Всероссийской хоккейной лиге. Сегодня «Горняк-УГМК» на выезде встречался с альметьевским «Нефтяником» в заключительном матче выездной серии. Поединок закончился «сухой» победой уральцев со счётом 2-0.

Подопечные Алексея Алексеева забросили по шайбе в первом и втором периодах. Счёт открыл Денис Еркин на 8-й минуте встречи, а затем Павел Воронков в большинстве увеличил преимущество «Горняка-УГМК» в счёте.

Отметим, что ворота нашей команды в этой встрече защищал Владислав Окоряк, который в итоге отразил все 28 бросков в створ своих ворот и записал себе в актив «сухарь».

Таким образом, хоккеисты «Горняка» набрали по ходу выездной серии максимальное количество очков, выиграв в основное время все 4 матча! С 8 очками в активе наша команда является одним из лидеров регулярного чемпионата ВХЛ и следующие матчи проведёт дома. Первый из них – 19 сентября против «Югры».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»:

- Оценивать тут нечего, я хочу извиниться перед болельщиками за такую игру. Ответственность за результат беру на себя, дальше будем разбираться.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- По содержанию, думаю, это была одна из самых интересных игр в этой серии, с сильным соперником. Первую половину нам пришлось потерпеть, вратарь подтащил опять же. Несколько контратак в первом периоде тоже было, ошиблись. В целом, я считаю, контролировали игру. Думаю, что ребята заработали, заслужили сегодня эту победу. Всех болельщиков команды с победой. Мы довольны игрой, я еще раз повторяю, если будут правильные действия, игра к результату приведёт.

Всероссийская хоккейная лига
«Нефтяник» (Альметьевск) –  «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) 0-2 (0-1, 0-1, 0-0)

0-1 – Еркин (Кизимов) – 07:04
0-2 – Воронков (Суслов, Еркин), 5х4 – 33:13

«Горняк-УГМК»: Окоряк, Севостьянов (А) – Переляев, Жукенов – Денежкин – Рассейкин; Валитов – Островский, Воронков (А) – Еркин – Кизимов; Федоров – Озеров, Суслов (К) – Алексеев – Кузнецов; Плитин – Салов, Лоза – Куркин – Грымзин.

«Нефтяник»: Ахтямов, Ляхов – Богатов, Альшевский Я. (К) – Альшевский С. – Хасанов; Мулюков – Сумин (А), Болтанов – Фазлеев (А) – Гизатуллин; Цуканов – Подзиньш, Ляпустин – Ильин – Воеводин; Ковалев – Гарайшин, Булатов – Зайцев – Галеев.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-18; Броски в створ: 7-14; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-8; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 20-20; Броски в створ: 14-13; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-10; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 15-12; Броски в створ: 7-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 4-14; Штраф: 4-4
Статистика матча: Броски: 50-50; Броски в створ: 28-33; Голы: 0-2; Вбрасывания: 19-32; Штраф: 8-8