Ник Эберт: «Сумасшедшая поддержка трибун, болельщики оказывают огромное влияние»

15 сентября 2022

Защитник «Автомобилиста» Ник Эберт поделился своим мнением о победе над «Спартаком», а также рассказал, как проходит его адаптация в Екатеринбурге.

- Сегодня была хорошая победа, хорошая командная игра с нашей стороны. Мы играли дома при своих трибунах. Стартовали неплохо, при этом сегодня отлично сыграли наши спецбригады – в большинстве, в меньшинстве. Это всё следствие отличных командных взаимодействий.

- Первые минуты матча получились непростыми для команды, но потом после первой рекламной паузы игра перевернулась.

- «Спартак» - очень хорошо организованная команда. Мы ожидали этого. Нам просто нужно было найти свою игру, нащупать кое-какие моменты. И после той рекламной паузы случилась пара удачных отборов у нас, пара неудачных потерь со стороны соперников, пара выигранных нами единоборств в углах площадки. Мы смогли нащупать свою нить игры, и изменить ход событий за счёт мелких моментов, а затем продолжили действовать в том же ключе.

- Пока у «Автомобилиста» 4 победы в 4 домашних матчах, но на выезде 2 поражения и игра не такая яркая. В чём причины?

- Конечно, огромное влияние оказывают болельщики. Сумасшедшая поддержка трибун, которые гонят нас вперёд. Мы чувствуем эту поддержку в каждой домашней встрече. Сейчас только начало сезона, многие вещи ещё не вошли в привычку, поэтому игра на выезде немного отличается. Там уже гостевая поддержка. И, конечно, нужно делать определённые выводы. Но мы становимся сильнее как команда, как единый организм, и обсуждаем всё это. Какие-то вещи нам ещё предстоит осознать. После этой домашней серии у нас впереди два выездных матча – я надеюсь, что правильные выводы сделаны, и мы докажем это на следующем выезде.

- Следующая игра у «Автомобилиста» против «Сибири», которая также идёт в лидерах Восточной конференции. Будет на этот матч особый настрой?

- Да, будут особенные эмоции. Сейчас только начало сезона, поэтому все хотят забраться на первую строчку турнирной таблицы. Приятно начинать сезон с первого места. Сейчас и «Сибирь» борется за первое место, и мы. Поэтому, да, будет дополнительная мотивация. Все хотят выиграть в этом матче – будет интересная игра для обеих команд.

- Каково вам в Екатеринбурге?

- Могу сказать только хорошее про своих одноклубников и про город. Эти ребята, которые находятся со мной в одной раздевалке, сделали мой переход в «Автомобилист», мою адаптацию здесь намного проще. У меня уже был опыт выступления в КХЛ, но это было 4-5 лет назад, и поэтому мне нужно было заново адаптироваться к этому хоккею, к этой лиге. Но благодаря ребятам, этот переход оказался намного проще, я сейчас намного лучше себя чувствую. Поэтому только хорошие впечатления от всего, что меня окружает.

ХК «Автомобилист» – ХК «Спартак». Пресс-конференция

Теги: Автомобилист - Спартак (2022-09-14)