Хоккеисты «Авто» сегодня проведут матч в Челябинске

Поединок против «Белых Медведей» начнётся в 13-00.

17 сентября 2022

Сегодня хоккеисты «Авто» проведут второй официальный матч в новом сезоне. В Челябинске наша команда сыграет с «Белыми Медведями». Встреча состоится на ледовой арене «Трактор». Начало матча в 13-00.

Прямая трансляция – на youtube-канале МХЛ.

В новом сезоне МХЛ хоккеисты «Белых Медведей» провели уже три матча. Все они проходили в Челябинске, и во всех хозяева льда добились побед, дважды обыграв в основное время «Толпар», а в серии буллитов сломив сопротивление «Тюменского Легиона».

Что касается нашей молодёжной команды, то она пока провела только одну встречу, выиграв в гостях у «Мамонтов Югры» со счётом 6-5. Добавим, что в прошлом сезоне «Авто» и «Белые Медведи» провели между собой 4 матча. Екатеринбуржцы дважды победили в Челябинске, а челябинцы – в Екатеринбурге.

Ефим Белых, нападающий «Авто»:

- «Белые Медведи» всегда были хорошим соперником, умеющим показывать высокой уровень игры. С этой командой мы уже встречались на предсезонке, поэтому знаем чего от неё ожидать.

- Между предыдущим матчем с Мамонтами и игрой в Челябинске прошло полторы недели. Чем занимались в это время, чему уделяли внимание на тренировках?

- Первые дни плодотворно поработали в физическом плане, а после начали работать над тактикой.

- Вообще в этом сезоне в МХЛ стало меньше матчей и больше паузы между ними. Соответственно - больше тренировок. Как тебе такой график?

- Всё же мне больше нравится играть, чем тренироваться. Поэтому новым графиком я не совсем доволен.

- Выезд в Челябинск - самый ближний в сезоне. К тому же играете с Медведями в выходной день. Много персональных болельщиков у тебя будут на трибунах в Челябинске?

- Есть пару друзей из Челябинска, которые придут поддержать. А родные будут питать меня поддержкой из дома.

- Как в целом сейчас настроение в команде? Какой настрой у вас и ожидания от нового сезона?

- В команде сейчас витают только положительные эмоции. Все парни заряжены и ждут продолжения сезона!

Теги: Белые Медведи - Авто (2022-09-17)