Брукс Мэйсек: «У меня самая простая работа в большинстве - просто нужно переправить шайбу в пустой угол»

18 сентября 2022

Нападающий «Автомобилиста» Брукс Мэйсек, отметившийся в поединке с «Нефтехимиком» 4 баллами за результативность (2+2), рассказал о секретах успешной игры в большинстве и подвёл итоги победного матча.

- Сегодня обе команды проделали отличную работу, обе команды хорошо выкладывались на льду. Я бы отметил игру наших спецбригад – большинства и меньшинства. Очень хорошо они сегодня себя проявили. Но наиболее важным является тот факт, что мы нашли ключи к победе.

- Как атмосфера в раздевалке?

- Да, у нас отличная атмосфера. В этом году пришли новые ребята, которые немного оживили обстановку, привнесли больше позитива. Видно, что все заряжены на результат, все выкладываются. У всех правильное мышление, правильный настрой – через работу добиваться результата.

- Убийственное большинство в этом сезоне у нашей команды. Раскрой секрет?

- Тут, на самом деле, нет никакого секрета. У нас очень умные игроки. Когда ты ставишь очень умных игроков на реализацию большинства, то так или иначе шайба найдёт возможность залететь в ворота. Причём, у меня самая простая часть этой работы – мне просто нужно переправить шайбу в пустой угол, а самую сложную часть работы выполняют другие ребята, которые находят правильные решения, правильно владеют шайбой и создают мне такие возможности. Поэтому нет никакого особенного секрета. Всё идёт через работу. Если ты просто будешь стоять и ждать, когда к тебе придёт шайба, то ничего не получится. Поэтому, самое главное, грамотно распоряжаться ей и владеть инициативой в большинстве.

- Что стало происходить не так, после того как «Автомобилист» повёл 4-1?

- Если говорить честно, то мы поверили, что сегодня будет простая игра. Достаточно быстро повели в счёте, упрочили своё лидерство и думали, что так и будет дальше. Но, к сожалению, соперник смог перевернуть игру. Самое главное, что в третьем периоде мы смогли вернуться к своей игре, смогли удержать преимущество – стали играть проще, перестали так ошибаться и, как я уже говорил ранее, нашли путь к победе.

Теги: Автомобилист - Нефтехимик (2022-09-18)