День матча! Сегодня играем в гостях с «Барысом»

Начало матча в 18-30.

20 сентября 2022

«Автомобилист» сегодня проводит очередной матч регулярного чемпионата Фонбет КХЛ. Наша команда в гостях встречается с казахстанским «Барысом». Поединок начнётся в 18-30 по уральскому времени. Прямая трансляция – на телеканалах «Матч ТВ» и «КХЛ Prime».

Наша команда продолжает лидировать в турнирной таблице Востока, имея в своём активе 13 набранных очков. Хоккеисты «Барыса» идут седьмыми с 7 очками.

НАШ СОПЕРНИК

Старт сезона получился для «Барыса» тяжёлым. Команда из столицы Казахстана начинала регулярку серией гостевых матчей и потерпела четыре поражения подряд. Впрочем, как только «Барыс» вернулся на родной лёд, дела у этой команды наладились. Из четырёх сыгранных на «Барыс-Арене» матчей хозяева выиграли три, а уступили только в одном – «Авангарду». Накануне подопечные Андрея Скабелки «засушили» «Сибирь» - 2-0. Встреча с «Автомобилистом» станет для них заключительной игрой домашней серии.

«АВТОМОБИЛИСТ» VS «БАРЫС»

«Автомобилист» дважды встречался с «Барысом» на предсезонных турнирах в августе. На Кубке президента Республики Казахстан наша команда была сильнее, выиграв у соперников в овертайме со счётом 4-3, а в Челябинске, где команды встретились на Кубке губернатора Челябинской области, хоккеисты «Барыса» взяли реванш – 2-1. В прошлом сезоне «Автомобилист» и «Барыс» провели между собой три матча, и все они закончились в пользу клуба из Казахстана. Впрочем, оба гостевых для нашей команды матча завершились уже за пределами трёх периодов – в овертайме и серии буллитов.

Добавим, что сразу трое игроков «Автомобилиста» имеют большой опыт выступлений за «Барыс». Это Патрис Кормье (67 матчей за «Барыс» в КХЛ), Джесси Блэкер (174 матча) и Кёртис Волк (233 матча).

Теги: Барыс - Автомобилист (2022-09-20)