Николай Заварухин: «Здорово сыграл вратарь соперника»

20 сентября 2022

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Барыса» Николай Заварухин и Андрей Скабелка подвели итоги матча, сыгранного 20 сентября в Астане.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

– Наверное, плохое начало было, эти два гола пропустили. Начали спасать игру. Были неплохие шансы, сделали 36 бросков, 22 заблокировали игроки «Барыса», нужно отдать им должное. Здорово сыграл вратарь соперника. Не хватило игрока под воротами, который закроет ему прямые броски. Они оказались лёгкие для вратаря. Без голов не выиграть матч.

- Как вошёл в состав бывший игрок «Барыса» Кёртис Волк?

- Мы его подписывали, надеялись, что он будет лидером команды, он это показывает, показывает хорошую игру. Дальше посмотрим, много матчей впереди.

Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса»:

– Еще раз хочу поблагодарить болельщиков! Очень хорошая атмосфера. Надеюсь, с каждой игрой будет зрителей все больше и больше. Ну и, конечно, ребята молодцы. Мы знали, что играем с такой мастеровитой командой, с очень хорошим большинством, лучшим в лиге. Поэтому мы не хотели удаляться, но соперник нас заставил это сделать. При этом ребята молодцы, на себя ловили. Где не смогли, там Гудачек помог. Поэтому хочу ещё раз сказать спасибо ребятам за этот матч. Готовимся к следующему.

Теги: Барыс - Автомобилист (2022-09-20)