Фарм-клуб уступил «Рубину»

21 сентября 2022

Хоккеисты «Горняка-УГМК» провели второй матч домашней серии. Сегодня фарм-клуб «Автомобилиста» принимал на своём льду действующих чемпионов ВХЛ – тюменский «Рубин». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3-2.

Счёт в середине первого периода открыли игроки «Горняка». Кузнецов из угла площадки делал поперечную передачу, но шайба, отскочив от клюшки защитника, залетела в верхний угол ворот «Рубина».

Отыгрались гости под занавес периода. За минуту до первого перерыва Артём Рожковский также не без доли везения дальним броском отправил шайбу в ворота Георгия Романова.

Во втором периоде была заброшена только одна шайба – её автором стал Николай Владимиров, который, находясь на пятаке, в касание перевёл игровой снаряд в ворота «Горняка».

В начале третьего периода наша команда осталась в меньшинстве, но сумела начать его с гола в ворота тюменцев! Верхнепышминцы выбросили шайбу из своей зоны, Кузнецов подхватил её и скинул на центр, а Жукенов в упор расстрелял вратаря «Рубина». Отметим, что наша команда отличилась в меньшинстве второй матч подряд.

Впрочем, через полминуты гости вновь вышли вперёд, реализовав-таки численное преимущество. Гол записал на свой счёт Денис Давыдов, и эта заброшенная шайба стала в итоге победной.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хорошая игра. Много отдали сил, жаль, что не добились результата. Думаю, что ребята сегодня неплохо сыграли. Но реализацию моментов и игру в большинстве нужно подправлять. Не считаю, что мы плохо выглядели. Просто результата нет – это да, согласен. Ошибки такие допустили… На пересменке гол пропустили, в меньшинстве – мы это всё разбирали. Но мы создали очень много голевых моментов. Просто реализация подвела нас сегодня. Хочу сказать большое спасибо болельщикам за поддержку. Хочется, чтобы ещё больше зрителей приходило на наши матчи, а мы постараемся радовать их почаще.

Денис Ячменёв, главный тренер «Рубина»:

- Особый момент в том, что сегодня был единый коллектив – от начала до конца. У нас, у тренерского штаба, особых сомнений не было в том, что ребята доведут дело до победы. Ни пропущенные голы, ни удаления – ничего не могло сбить сегодня нас с настроя. Хороший матч провели – ребятам спасибо большое!

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Рубин» (Тюмень) 2-3 (1-1; 0-1; 1-1)

1-0 – Кузнецов (Переляев, Грымзин) – 07:55
1-1 – Рожковский (Колганов, Осипов) – 19:04
1-2 – Владимиров (Егоров, Чемерикин) – 34:09
2-2 – Жукенов (Кузнецов), 4х5 – 46:08
2-3 – Давыдов (Кляузов, Попугаев), 5х4 – 46:41

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк); Севостьянов (А) - Островский; Кизимов – Жукенов – Рассейкин; Фёдоров – Переляев; Грымзин (А) – Денежкин – Кузнецов; Журавлёв – Озеров; Суслов (К) - Алексеев – Лоза; Трофимов - Яневский; Хисамутдинов – Дербенёв – Куркин.

«Рубин»: Щетилин (Громовик); Лютов (А) - Сёмин; Попугаев - Кляузов - Давыдов (А); Кремзер - Осипов (К); Мокин - Нестеров – Дюрягин; Федотов - Колганов; Егоров - Чемерикин – Владимиров; Зайцев; Кулиев - Дробин - Рожковский; Насретдинов.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-13; Броски в створ: 10-7; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-7; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 25-10; Броски в створ: 15-7; Голы: 0-1; Вбрасывания: 14-7; Штраф: 2-8
Статистика 3-го периода: Броски: 21-15; Броски в створ: 11-10; Голы: 1-1; Вбрасывания: 11-8; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 63-38; Броски в створ: 36-24; Голы: 2-3; Вбрасывания: 35-22; Штраф: 6-12