Фарм-клуб уступил «Динамо»

25 сентября 2022

«Горняк-УГМК» провёл заключительный матч домашней серии. Наш фарм-клуб сегодня встречался с санкт-петербургским «Динамо» и потерпел поражение со счётом 1-4.

В матче долгое время держался ничейный счёт 0-0. Однако в середине второго периода гости дважды забили в ворота верхнепышминцев. Отличились Скоренов и Кучерявенко. А в начале третьей двадцатиминутки голом в большинстве отметился Ротенберг. Следом Брызгалов забросил четвёртую шайбу в ворота «Горняка», а хозяева льда сумели ответить голом престижа в исполнении Павла Воронкова за три с половиной минуты до окончания игры.

Алексей Алексеев, главный тренер ХК «Горняк-УГМК»:

- Всё решила игра в неравных составах. У нас было большинство – мы не забили. А соперник реализовал. Поэтому и такой результат.

Сергей Пушков, главный тренер ХК «Динамо СПб»:

- Хороший матч получился с нашей стороны. Было немного сложно в начале, были неоправданные удаления с нашей стороны. Но ребята выстояли. Когда ты удаляешься, то отдаёшь немножко инициативу, и всё-таки хозяева больше атаковали в первом периоде, но потом игра выровнялась. И хорошие моменты, которые мы создали, удалось реализовать. Игра проходила в обоюдоострых атаках. Но сегодня удача была на нашей стороне. Ребят поздравил с победой, они молодцы. Мы очень хорошо провели этот выезд. Поэтому с хорошим настроением возвращаемся домой.

- Нужно ли было отдельно настраивать ваших игроков на сегодняшний матч, с учётом того, что у команды была длительная выездная серия?

- Здесь, наверное, не настроить ребят надо было, а самое главное было их подготовить. Чтобы они хорошо чувствовали себя физически, чтобы было и время для отдыха. Плюс, тренировались мы все дни между играми. Удалось хорошо ребят подготовить, они хорошо выглядели. Не было тяжести. Прошли всё на одной волне.

PARI Всероссийская хоккейная лига
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Динамо» (Санкт-Петербург) 1-4 (0-0; 0-2; 1-2)

0-1 – Скоренов (Фаткуллин, Брызгалов) – 26:22
0-2 – Кучерявенко (Комаристый, Баранов) – 31:30
0-3 – Ротенберг (Баранов), 5х4 – 41:59
0-4 – Брызгалов (Скоренов) – 49:02
1-4 – Воронков – 56:30

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк), Севостьянов (А) - Островский; Рассейкин – Жукенов – Кизимов; Переляев – Плитин; Грымзин – Денежкин – Хисамутдинов; Федоров – Озеров; Суслов (К) – Алексеев – Овчинников; Куркин – Салов; Воронков (А) – Филяев – Дербенев.

«Динамо СПб»: Синягин (Сапожников), Будницкий – Малышев; Пищальников – Комаристый (К) – Яковлев; Гордеев – Баранов; Ротенберг – Нечаев – Пухов (А); Мачулин – Крылов; Чурюканов – Брызгалов – Скоренов; Петров – Фаткуллин; Чернов (А) – Кучерявенко – Ларичев.

Статистика 1-го периода: Броски: 23-7; Броски в створ: 10-3; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-7; Штраф: 0-6
Статистика 2-го периода: Броски: 14-17; Броски в створ: 8-10; Голы: 0-2; Вбрасывания: 7-10; Штраф: 6-4
Статистика 3-го периода: Броски: 19-20; Броски в створ: 8-10; Голы: 1-2; Вбрасывания: 13-8; Штраф: 4-2
Статистика матча: Броски: 56-44; Броски в створ: 26-23; Голы: 1-4; Вбрасывания: 30-25; Штраф: 10-12

Главные судьи: Самарин Александр, Парфёнов Дмитрий
Линейные судьи: Бобыкин Данил, Кордюков Николай

25 сентября 2022 г. Верхняя Пышма, ЛА им. Александра Козицына.

Теги: Горняк-УГМК - Динамо СПб (2022-09-25)