Молодёжка провела первый домашний матч в сезоне

25 сентября 2022

Хоккеисты «Авто» провели первый домашний матч в сезоне 2022/23. Сегодня наша молодёжная команда встречалась с уфимским «Толпаром». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3-1

Счёт гости открыли в середине первого периода. Богдан Сидоров реализовал контратаку 2 в 1 и вывел «Толпар» вперёд. Во втором периоде, благодаря удачным индивидуальным действиям Александра Филиппова, преимущество гостей увеличилось до двух шайб. После этого екатеринбуржцы усилили давление и заперли уфимцев в своей зоне, проведя несколько затяжных позиционных атак, во время которых вратарю «Толпара» несколько раз пришлось спасать свою команду после многочисленных бросков по своим воротам. Увы, воплотить это преимущество в голы нашей команде не удалось. А под занавес периода подопечные Алексея Симакова пропустили третью шайбу. Сидоров бросил в ближний угол и сам же добил игровой снаряд в ворота, оформив дубль.

В третьем периоде долгое время не было заброшенных шайб. Впрочем, концовка этого игрового отрезка получилась яркой и подарила екатеринбуржцам шанс на спасение. За две минуты до конца Мыльников из-за ворот вывез шайбу на пятачок, Сущев накатил по центру и с близкого расстояния пробил вратаря. В том же эпизоде игрок гостей нарушил правила и оставил свою команду в меньшинстве – оставшееся время матча наша команда провела в формате 6 на 4, сняв вратаря. Хоккеисты «Авто» устроили навал и несколько раз опасно угрожали воротам Кибо, но пробить вратаря «Толпара» во второй раз за матч, увы, не смогли.

Следующую встречу наша молодёжная команда проведёт 28 сентября в Екатеринбурге против МХК «Стальные Лисы».

Алексей Симаков, главный тренер МХК «Авто»:

- Ребята сегодня старались, бились. Не было никого равнодушных. Понимаю, что первая домашняя игра, у кого-то на трибуны пришли родители, родственники, девушки. Может, у кого-то было волнение, хотели себя как можно лучше показать. В первом периоде было видно, что испытывали излишнее уважение к сопернику. Но старались, моменты были. По броскам, по силовым приёмам мы сегодня не уступили. Забей где-то, будь мы чуть поудачливее, может быть, по-другому бы игра сложилась. Но ничего страшного. Соперники на старте чемпионата у нас хорошие, сильные. Но мы с ними на предсезонке играли, обыгрывали их. Так что побеждать можно всех. Главное верить в себя и друг в друга – и всё будет.
- Что скажете о болельщиках? На трибунах сегодня была почти тысяча зрителей.
- Если честно, удивился такому количеству. Я думал, это на Сергея Владимировича Ступина собралось посмотреть столько народу (улыбается – прим. ред.) Но если серьёзно, то хотел бы сказать большое спасибо болельщикам. Честно, не ожидали, что будет такая поддержка! Очень приятно. Хочу сказать болельщикам: приходите, а мы будем стараться как можно больше радовать вас своей игрой!

Вадим Сущев, нападающий МХК «Авто»:

- В принципе, мы играли неплохо, создавали моменты. Были хорошие возможности, чтобы забить голы, но что-то сегодня не пошло у нас. Не думаю, что это вратарь соперника поймал кураж, просто мы сами не могли ему забить. Хотя вратарь у них молодчик, что сказать.
- В конце удалось сократить отставание в счёте – ты забросил хорошую «рабочую» шайбу. Что можешь сказать по этому эпизоду?
- Мы на тренировках это наигрываем – и вот получилось в игре.
- Поверили в то, что есть шанс спасти матч в концовке?
- Да, гул болельщиков погнал нас вперёд – хотели забить и отыграться с 0-3. Два матча подряд у нас был до этого такой счёт, это – уже третий. Так, конечно, нельзя. Но ничего страшного – будем исправлять свои ошибки и в следующих матчах, думаю, уже сможем подарить радость нашим болельщикам.
- Болельщиков было сегодня много – почти тысяча человек. Каково было играть при такой аудитории?
- Если честно, я впервые играю при таких трибунах. Жилки тряслись, кровь бурлила. Это очень здорово, что Екатеринбург – хоккейный город.

OLIMPBET Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги
«Авто» (Екатеринбург) – «Толпар» (Уфа) – 1-3 (0-1; 0-2; 1-0)

0-1 – Сидоров (Белов, Колесников) – 07:45
0-2 – Филиппов (Шайхутдинов, Балло) – 28:50
0-3 – Сидоров (Галиев) – 39:42
1-3 – Сущев (Мыльников) – 57:59

«Авто»: Зюзин (Новосёлов); Карпович - Трофимов; Куимов - Сущев - Мыльников (К); Козич - Рогач; Раздьяконов - Бейзак (А) – Кожнев; Ишимников - Головкин; Куляш - Кузьмин – Белых; Присяч - Стихин; Рангаев - Каштанов (А) – Самохвалов.

«Толпар»: Кибо (Вязовой), Кадыров - Табатадзе; Рубцов - Переседов (К) - Пермяков (А); Шумилов - Балло (А); Бабенко - Андреев – Горшков; Белов - Давыдов; Галиев - Шарифьянов – Колесников; Казаков; Шайхутдинов - Сидоров - Кочуров; Филиппов.

Статистика 1-го периода: Броски: 16-21; Броски в створ: 12-10; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-6; Блокированные броски: 6-0; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 5-3; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 27-22; Броски в створ: 14-12; Голы: 0-2; Вбрасывания: 11-8; Блокированные броски: 7-9; Силовые приемы: 4-3; Отборы: 2-2; Штраф: 2-0
Статистика 3-го периода: Броски: 32-10; Броски в створ: 16-5; Голы: 1-0; Вбрасывания: 4-11; Блокированные броски: 4-11; Силовые приемы: 9-3; Отборы: 1-1; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 75-53; Броски в створ: 42-27; Голы: 1-3; Вбрасывания: 22-25; Блокированные броски: 17-20; Силовые приемы: 16-9; Отборы: 8-6; Штраф: 2-4