Ник Эберт: «Главное, что мои результативные действия помогают команде набирать очки»

27 сентября 2022

В матче с командой «Куньлунь РС» защитник «Автомобилиста» Ник Эберт набрал четыре балла за результативность, а также отметился первой заброшенной шайбой в этом сезоне. После матча хоккеист прокомментировал итоги игры и ответил на вопросы журналистов.

- Отлично потрудились всей командой. Хорошо спас нас Маттссон в начале игры. Наверное, мы не очень хорошо стартовали. Но по ходу игры сделали правильные выводы, необходимые перестановки. Хорошее командное взаимодействие привело к хорошему для нас результату. Рад, что удалось добиться такой победы. 6-1 – отличный результат.

- «Куньлунь» чем-то удивил сегодня?

- Соперники предстали хорошей боевой командой. Они хорошо начали матч. Да, по итогу мы добились отличного результата, но в первом периоде соперникам удалось создать несколько быстрых атак, атак сходу. Мы же, в свою очередь, выглядели достаточно уставшими – именно в первом периоде. Да, потом нам удалось переломить игру. Поэтому я бы отдал должное хоккеистам «Куньлуня» за то, как они вышли, как настроились на игру, как начали этот поединок. Но главное, это результат сегодня.

- Как находили мотивацию на сегодняшний матч?

- Я к каждой игре готовлюсь одинаково. Для меня нет какой-то разницы в плане соперников – кто как играет. Просто я настраиваюсь каждый раз одинаково на любую команду – вне зависимости от того, играем ли мы дома, или на выезде. Очередной матч, очередной соперник – одинаковый настрой.

- Сегодня ты впервые отметился заброшенной шайбой за «Автомобилист», хотя до этого набирал много очков за счёт голевых передач. Тебе важно было забить самому?

- Конечно, всегда приятно забрасывать шайбы, но также важно и раздавать передачи – тем более, когда эти передачи помогают команде победить. Я считаю, что это самое главное. Я раньше уже говорил о том, что у меня достаточно простая роль в нашей команде при розыгрыше большинства. У меня есть такие четыре опции для передач как Широков, Да Коста, Мэйсек, Волк – все эти ребята прекрасно выполняют свою работу. Поэтому мне достаточно просто отдать любому из них пас – и они уже могут создать из этого голевой момент. Поэтому я не так часто, возможно, бросаю по воротам при розыгрыше большинства, потому что есть такие ребята со мной в одной бригаде. Но в последних матчах постарался побольше прибавить в этом компоненте, поэтому рад, что удалось забить. Главное, что мои результативные действия помогают команде набирать очки. У нас очень хорошая бригада большинства, и действительно, в последних матчах игра ладится.

Теги: Автомобилист - Куньлунь Ред Стар (2022-09-26)