Первая домашняя победа «Авто»!

«Авто» – «Стальные Лисы» 2-1 Б

28 сентября 2022

Хоккеисты молодёжной команды «Авто» одержали первую домашнюю победу в новом сезоне. Подопечные Алексея Симакова встречались сегодня со «Стальными Лисами» из Магнитогорска. Игра завершилась победой екатеринбуржцев в серии буллитов – 2-1.

Обе шайбы, заброшенные с игры, пришлись на второй период. В его начале счёт открыли гости – Федякин дальним броском вывел свою команду вперёд. А в середине периода екатеринбуржцы отыгрались. Бледнов подхватил шайбу за воротами «Стальных Лисов», отправил её на пятачок, где после касания Каштанова, игровой снаряд дошёл до Мирона Самохвалова. Нападающий «Авто» был точен.

В третьем периоде зрители голов не увидели, а в овертайме близки к взятию ворот были гости – в одном из эпизодов шайба оказалась «на ленточке», но екатеринбуржцы предотвратили в последний момент её попадание в ворота.

Перед серией буллитов тренерский штаб «Авто» произвёл замену вратаря: вместо Антона Зюзина в игру вступил Никита Новосёлов. Серия буллитов получилась довольно затяжной. Для определения победителя командам оказалось недостаточно пяти попыток. Сначала Никита Бледнов и Роман Канцеров отметились реализованными бросками – соперники закончили первую часть буллитной серии со счётом 1-1.

И всё же затем удача была на стороне нашей команды! Решающий буллит не без доли везения реализовал Егор Кузьмин – его бросок в итоге и принёс екатеринбуржцам первую в этом сезоне домашнюю победу!

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Установки сыграть строго от обороны не было. Мы играем в свою игру – плотно, активно на каждом участке. Просто у нас уже было три поражения подряд, поэтому очень хотелось порадовать болельщиков и себя. Нам нужны очки – четвёртого поражения не хотелось. Противник сегодня был серьёзный. Благодарю всех ребят – они отдали силы, всё что было. Спасибо им за игру! Потихоньку налаживаем игру в обороне. Стараемся объяснять ребятам. Плюс, спасибо Антону, нашему вратарю – подтащил, выручил в каких-то моментах. Все – и нападающие, и защитники – помогли вратарю, все сыграли на хорошем уровне.

- Вы поменяли вратаря перед серией буллитов. Почему так решили?

- У Антона пока не идёт на буллитах. Поэтому поставили Никиту Новосёлова. Тоже хочу сказать спасибо ему, что потащил в серии буллитов!

- Прервали серию поражений, сейчас полегче станет в психологическом плане?

- Думаю, что да. Спадёт какой-то груз. Но впереди нас ждёт серьёзный соперник – «Сибирские Снайперы», которые пока всех обыгрывают. Так что будем готовиться.

Антон Зюзин, вратарь «Авто»:

- Эмоции только положительные! Это моя первая победа в МХЛ. К тому же прервали серию из трёх поражений подряд. Наконец-то выиграли у команды из Золотого дивизиона, доказали, что можем играть со всеми!

- Парни сильно помогли тебе в обороне?

- Да, спасибо им за это! Я, конечно, пропустил, но потом мы забили – и уже стало попроще. Спасибо всей команде за помощь!

- Как тебе поддержка трибун?

- Первый раз у меня такое, что так много болельщиков. Кричат, поддерживают нас. Меня, конечно, партнёрам не всегда слышно на льду – только в этом небольшой минус (улыбается – прим. ред.) Спасибо болельщикам за поддержку! Слышно, как они кричат, болеют за команду.

- Попроще теперь будет в плане психологии после этой победы?

- Да, попроще. Но у нас впереди тяжёлый месяц – важные самые игры, надо набирать как можно большее количество очков, и тогда всё будет хорошо.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Стальные Лисы» (Магнитогорск) 2-1 Б (0-0; 1-1; 0-0; 0-0; 1-0)

0-1 – Федякин (Плохов, Грасс) – 22:44
1-1 – Самохвалов (Каштанов, Бледнов) – 30:19
2-1 – Кузьмин – решающий буллит

«Авто»: Зюзин (Новосёлов); Карпович - Рогач; Куимов - Сущев - Мыльников (К); Трофимов - Плитин; Бледнов - Кузьмин – Белых; Ишимников - Головкин; Раздьяконов - Бейзак (А) – Самочёрнов; Козич - Стихин; Рангаев - Каштанов (А) – Самохвалов.

«Стальные Лисы»: Набоков (Лукашов); Жуков (А) - Лукин; Кузякин - Квочко - Канцеров (А); Кудрин - Гололобов; Долгих - Зимин (К) – Козлов; Медведев - Кузнецов; Плохов - Грасс – Федякин; Авдонин; Рыбин - Осипович - Корохов; Булавчук.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-12; Броски в створ: 4-5; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-5; Блокированные броски: 5-5; Силовые приемы: 10-6; Отборы: 4-3; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 12-17; Броски в створ: 9-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 7-9; Блокированные броски: 5-2; Силовые приемы: 4-2; Отборы: 1-3; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 11-15; Броски в створ: 5-7; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-2; Блокированные броски: 5-2; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 0-0; Штраф: 4-2
Статистика овертайма: Броски: 3-6; Броски в створ: 2-4; Голы: 0-0; Вбрасывания: 2-2; Блокированные броски: 1-0; Силовые приемы: 1-0; Отборы: 0-0; Штраф: 0-0