Алексей Василевский: «Строго сыграли в обороне в третьем периоде и довели игру до победного результата»

30 сентября 2022

Защитник «Автомобилиста» Алексей Василевский подробно рассказал о победе нашей команды над «Ак Барсом», разобрал свою ошибку во втором периоде, а также оценил игру Виктора Неучева, забросившего свою вторую шайбу в КХЛ.

— Хорошая команда нам противостояла – лидеры и по турнирной таблице, и по именам. Мы очень хорошо начали. В первом периоде почти не давали шансов сопернику, и вратарь – Игорь Бобков – нас здорово выручал, причём, не только в первом периоде, но и на протяжении всего матча. Во втором периоде тоже контролировали игру до моей грубой ошибки, за которую извиняюсь перед партнёрами – я их подвёл грубо. Можно так сказать, «Ак Барсу» дали глоток свежего воздуха, дали почувствовать игру – и моментов у них очень много появилось. Но хорошо, что не так много времени оставалось до конца второго периода. Нам очень сильно помог перерыв. Собрались, в раздевалке поговорили о том, что ведём в одну шайбу, и что это им надо отыгрываться. Строго сыграли в обороне в третьем периоде и довели игру до победного результата. Спасибо болельщикам! Сегодня был полный дворец. Очень приятно, когда приходит много болельщиков, много детей. Спасибо им большое!

- Следующая игра у вас против «Салавата Юлаева». Такой напряжённый график и игры подряд с сильными соперниками как-то осложняют вам подготовку?

- Нет, не осложняет. В пятницу у нас выходной день. Хорошо, что у нас есть два дня между играми, и у нас завтра день отдыха. Побудем со своими семьями, потому что в этом сезоне не так много свободного времени есть, чтобы провести его с семьёй. А в субботу у нас тренировочный день – уже конкретно будем готовиться к Уфе.

- Чем выше поднимаетесь, тем больнее падать. Возможен ли спад команды после какого-нибудь неожиданного домашнего поражения?

- Я думаю, нет. У нас все профессионалы, у каждого когда-то был спад, вне зависимости от того, в какой команде он играл. И все эти преграды все вместе преодолевали. Но пока про это неохота говорить.

- Следующая выездная серия начнётся двумя матчами против всё того же «Ак Барса». Сегодняшняя игра как-то повлияет на вас в предстоящих поединках с казанцами?

- Это рядовая игра. Да, так сделали календарь, что у нас, если учитывать сегодняшний матч, из четырёх игр – три с «Ак Барсом». Это хороший соперник. И я думаю, казанцы будут дома играть совсем по-другому. И нам надо хорошо подготовиться к этим матчам.

- Как момент с вашей ошибкой виделся вам непосредственно с площадки?

- Это доли секунды, хоккей — быстрая игра. Неправильно увидел ситуацию. Отдал поперечный пас. Ещё в детской школе учат, что такие диагонали в своей зоне нельзя отдавать. Так что, дети, не давайте таких диагоналей в своей зоне, чтобы таких голов не было! Детская ошибка. Хорошо, что довели матч до победы.

- Виктор Неучев забил второй гол в КХЛ. Что ему сказали на скамейке, в раздевалке?

- Поздравили. Он хороший парень, работяга. Видно, что мастеровитый. Не зря его выбрали на драфте – такой хороший клуб как «Баффало». Не знаю, могла бы и «Тампа» лучше выбрать его (улыбается – прим. ред.) Он молодец, старается в каждом матче! Думаю, что в этом сезоне он ещё нам сильно поможет.

Обращаем ваше внимание, что на официальном сайте клуба можно приобрести билеты на заключительный домашний матч нашей команды в этой серии - 2 октября против «Салавата Юлаева».

Теги: Автомобилист - Ак Барс (2022-09-29)