Фарм-клуб потерпел поражение в Омске

5 октября 2022

«Горняк-УГМК» провёл очередной матч выездной серии. Наш фарм-клуб встречался в гостях с «Омскими Крыльями». Встреча завершилась победой хозяев льда со счётом 4-1.

Многое в этой встрече решила игра в неравных составах. Омичи использовали своё первое большинство в матче. Семён Асташевский сыграл на добивании и открыл счёт. В конце периода судьи выписали 5+20 Семёну Кизимову за толчок соперника на борт. Пять минут уральцам предстояло провести в меньшинстве, и продержаться почти удалось. Однако под занавес реализации лишнего, уже во втором периоде, хозяева льда всё-таки смогли отправить шайбу в ворота Георгия Романова – отличился Семён Чистяков. А в середине второй двадцатиминутки гости снова заработали удаление, которое «Омские Крылья» усилиями Максима Казакова вновь реализовали. Под занавес второго периода омичи забили уже в равных составах – шайба в активе Евгения Орлова. И всё же последнее слово в этом матче осталось за нашей командой. Под занавес третьего периода Михаил Куркин отметился голом в большинстве.

Следующую выездную встречу «Горняк-УГМК» проведёт 7 октября в Новокузнецке, где сыграет с «Металлургом».

Евгений Фёдоров, главный тренер «Омских Крыльев»:

- Хорошее начало, хорошо вошли в игру, забили гол в большинстве, имели небольшое преимущество, контролировали шайбу. В третьем периоде только нас подвела дисциплинка, пропустили необязательный гол за 30 секунд до конца. Но по самоотдаче нет вопросов, здорово играли, красивые голы, хорошая игра.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Начало матча, я думаю, было равным, к сожалению, мы не реализовали большинство, два большинства, хотя были моменты. А дальше пропустили вот эти голы, где-то нас подводит реализация, плюс игра в неравных составах. Будем поправлять и работать. Едем дальше, готовимся к следующему сопернику.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Омские Ястребы» (Омск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 4-1 (1-0, 3-0, 0-1)

1-0 – Асташевский (Казаков, Круженков), 5х4 – 03:54
2-0 – Чистяков (Асташевский, Алхимов), 5х4 – 23:00
3-0 – Казаков (Асташевский), 5х4 – 33:03
4-0 – Орлов (Холодилин) – 35:52
4-1 – Куркин (Журавлёв, Еркин), 5х4 – 59:22

«Горняк-УГМК»: Романов (Исаев), Фёдоров – Островский, Грымзин (К) – Денежкин – Овчинников; Журавлёв – Озеров, Воронков (А) – Еркин – Кизимов; Трофимов – Зайцев, Лоза – Дербенёв (А) – Алексеев; Салов – Яневский, Захаров – Куркин – Путилов.

«Омские Ястребы»: Мишуров (Ахметов), Чистяков – Угольников, Казаков – Асташевский – Круженков; Сергеев – Громов, Демидов – Джиошвили – Сердюк; Денисевич – Юшкевич, Машков – Махрин – Орлов; Мурылёв, Алхимов – Холодилин – Савченко.

Статистика 1-го периода: Броски: 24-12; Броски в створ: 17-5; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-14; Штраф: 4-31
Статистика 2-го периода: Броски: 25-12; Броски в створ: 16-5; Голы: 3-0; Вбрасывания: 7-16; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 19-20; Броски в створ: 11-7; Голы: 0-1; Вбрасывания: 9-8; Штраф: 8-4
Статистика матча: Броски: 68-44; Броски в створ: 44-17; Голы: 4-1; Вбрасывания: 23-38; Штраф: 12-37