Команды системы «Авто» проведут матчи в Новокузнецке

7 октября 2022

Сразу две команды системы «Автомобилиста» - МХК «Авто» и «Горняк-УГМК» - проведут матчи в Новокузнецке.

7 и 8 октября нашей молодёжной команде предстоит сыграть на льду арены «Кузнецкий Лёд» два матча против «Кузнецких Медведей» в рамках OLIMPBET регулярного чемпионата МХЛ. Сегодня поединок начнётся в 12-00 по уральскому времени; завтра – в 11-00. Прямые трансляции – на youtube-канале МХЛ.

Отметим, что «Кузнецкие Медведи» провели в новом сезоне 9 матчей, в которых одержали две победы. На их счету 5 очков. Хоккеисты «Авто» набрали 7 очков (3 победы в 7 матчах). Накануне подопечные Алексея Симакова в результативном матче обыграли «Сибирских Снайперов» (6-3), которые являются лидерами Серебряного дивизиона Востока.

Даниил Карпович, защитник «Авто»:

- Ожидаю, что будут хорошие матчи. Не смотрю на то, как «Кузнецкие Медведи» играли с другими командами - нужно настраиваться по полной и забирать 4 очка!

- Это твой первый сезон в МХЛ. Как оценишь уровень этой лиги?

- МХЛ – отличная лига с хорошими скоростями и интересными игроками. Не сказал бы, что долго осваивался, но разница с белорусской лигой, где я играл до этого, конечно, есть. Немного подправил свою игру, приспособился.

- Как тебе такой график: 4 матча за 6 дней? Эмоций и сил после игр в Новосибирске хватит?

- Вполне хороший график, мне нравится больше играть, нежели тренироваться. При должном восстановлении запас сил и эмоций большой, с этим проблем нет.

Никита Ишимников, защитник «Авто»:

- Новокузнецк – команда силовая, будет много борьбы, поэтому каждый должен поставить себе задачу выиграть единоборства и выложиться по максимуму.

-  Успеете восстановиться после поездки в Новосибирск?

- Перерыв между играми небольшой, но не зря мы работали на сборах, сил всем хватит, с восстановлением проблем нет. Игры всегда в радость! Больше игр – больше возможности заработать командных очков и подняться по турнирной таблице вверх. Играть всегда приятнее, чем тренироваться.

Также 7 октября в Новокузнецке сыграют хоккеисты команды «Горняк-УГМК». Для них это будет заключительный матч выездной серии. Подопечные Алексея Алексеева встретятся с «Металлургом». Матч начнётся в 17-30 по уральскому времени. Прямая трансляция – на youtube-канале ВХЛ.

Теги: Кузнецкие Медведи - Авто (2022-10-07), Кузнецкие Медведи - Авто (2022-10-08)