Хоккеисты «Авто» выиграли первый матч в Новокузнецке

«Кузнецкие Медведи» — «Авто» - 1:2 ОТ

7 октября 2022

Хоккеисты «Авто» одержали победу в очередном матче МХЛ. Сегодня наша молодёжная команда встречалась в Новокузнецке с «Кузнецкими Медведями». Встреча завершилась победой подопечных Алексея Симакова в овертайме со счётом 2-1.

В первом периоде соперники по разу получали возможность поиграть в большинстве, но реализовать численное преимущество ни одной из команд не удалось, да и в целом опасных моментов в стартовом игровом отрезке было не очень много.

А вот во второй двадцатиминутке екатеринбуржцы открыли счёт. Куимов прострелил на пятак, и шайба, отскочив от Данила Мыльникова, залетела в ворота.

Сравнять счёт хозяева льда смогли в третьем периоде. Наша команда получила два подряд удаления, и вторую попытку реализовать численное преимущество «Кузнецкие Медведи» использовали: шайба после дальнего броска отскочила к Антону Лазаренко, который свой шанс не упустил.

Судьба встречи решалась в овертайме. Сначала повезло гостям – в одном из эпизодов шайба угодила в  каркас ворот нашей команды. А затем уральцы провели голевую атаку. Данил Рангаев вывел на бросок Егора Куимова, который не промахнулся и принёс хоккеистам «Авто» непростую победу.

Добавим, что завтра наша команда вновь сыграет с «Кузнецкими Медведями». Матч начнётся в 11-00 по уральскому времени.

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Два очка взяли – вроде бы нормально. Но, честно говоря, третий период испортил всё впечатление от игры. Удовлетворения от такой победы, конечно, нет. Не скажу, что команда не настраивалась – мы пытались её настроить, говорили, что не должно быть недооценки соперника. На протяжении двух периодов всё было в целом хорошо – контролировали игру, владели инициативой. Но на третий период вышли – и просто как будто забыли, как играть. Наша игра в третьем периоде меня разочаровала. Она и смазала все впечатления. Я сказал ребятам: мы из команды превратились в какую-то банду. Не хочется, чтобы этот третий период перенёсся на завтрашнюю игру. Поэтому сказал им, что каждому нужно задуматься о том, что только за счёт мастерства сейчас никого не обыграть. Надо всегда работать, работать на команду.

OLIMP Регулярный чемпионат МХЛ
«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — «Авто» (Екатеринбург) — 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

0-1 – Мыльников (Куимов) – 26:30
1-1 – Лазаренко (Скакодуб, Лыков), 5х4 – 54:39
1-2 – Куимов (Рангаев) – 61:20

«Кузнецкие Медведи»: Губанов; Беспрозванных — Рудаков, Калашников — Пискунов (А) — Колосов; Пиневский (К) — Белов, Лыков (А) — Захаров — Лазаренко; Фирич — Куртобашев, Щеглов — Скакодуб — Батов; Петров, Романенко — Ковязин — Щипанов; Кольцов.

«Авто»: Новосёлов; Карпович — Козич, Куимов — Каштанов (А) — Мыльников (К); Ишимников — Головкин, Рангаев — Кузьмин — Самохвалов; Стихин — Рябышев, Бледнов — Бейзак (А) — Самочёрнов; Присяч — Торопов, Раздьяконов — Сущев — Белых.

Статистика 1-го периода: Броски: 15-19; Броски в створ: 8-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 4-12; Блокированные броски: 6-2; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 4-4; Штраф: 2-2
Статистика 2-го периода: Броски: 20-26; Броски в створ: 10-16; Голы: 0-1; Вбрасывания: 13-9; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 0-8; Отборы: 3-4; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 29-11; Броски в створ: 17-5; Голы: 1-0; Вбрасывания: 6-5; Блокированные броски: 4-4; Силовые приемы: 5-6; Отборы: 5-8; Штраф: 0-4
Статистика овертайма: Броски: 1-1; Броски в створ: 0-1; Голы: 0-1; Вбрасывания: 1-0; Блокированные броски: 0-0; Силовые приемы: 0-0; Отборы: 1-1; Штраф: 0-0