«Автомобилист» провёл урок хоккея в екатеринбургской школе №31

10 октября 2022

«Автомобилист» принял участие в проекте «Урок хоккея с КХЛ». 10 октября хоккеисты клуба – нападающий Алексей Макеев и защитник Валерий Ситников – пришли в гости к учащимся младших классов МАУ СОШ №31 из Екатеринбурга.

Компанию игрокам составили талисман нашей команды лось Автик, а также группа-поддержки «ICE DRIVERS». Узнать много интересного про хоккей и познакомиться с хоккейным клубом «Автомобилист» собрались несколько сотен учеников. Для них клуб провёл викторину о хоккее, познакомил ребят с правилами игры и хоккейной экипировкой. Собравшиеся увидели выступление группы поддержки нашей команды, а также познакомились с талисманом клуба. Но главным, конечно, стала возможность пообщаться с хоккеистами. Дети буквально закидывали игроков вопросами – о тренировках, играх, травмах и жизни профессиональных спортсменов. А в конце «Урока хоккея» все собравшиеся сфотографировались с игроками и получили приятные подарки от клуба.

ХК «Автомобилист» благодарит школу №31 за помощь в организации мероприятия. Ждём учеников школы на матчах наших команд в КРК «Уралец»!

Алексей Макеев, нападающий «Автомобилиста»:

- Интересное получилось мероприятие, не ожидал, конечно, что будет полный зал детей. Рад был провести время с детьми, рассказать им о хоккее, о своей карьере. Видел, что всем было интересно. Надеюсь, у этих ребят появится стремление к спорту, потому что спорт – это жизнь. Думаю, им прививают это в школах.

Валерий Ситников, защитник «Автомобилиста»:

- Рад за ребят, что у них такая возможность появилась познакомиться поближе с профессиональными спортсменами. В моём детстве такого не было – я жил в маленьком городке, и в таком возрасте подобных встреч у нас не проводилось. Хорошо, что КХЛ и «Автомобилист» дали такую возможность детям. Приятно было наблюдать эмоции ребят, их радость – они были рады нас увидеть. Думал, дети будут задавать мало вопросов, а они, наоборот, бегали вокруг ведущего, чтобы спросить нас о чём-то. Так что всё прошло здорово, я считаю.

Александра Рубцова, педагог-организатор МАУ СОШ №31:

- Это мероприятие сильно отличалось от многих других школьных мероприятий – оно яркое, оно масштабное – дети танцевали более активно, чем сама группа поддержки. Их зажгло каждого – мы это видели. Благодаря таким мероприятиям мы повышаем мотивацию ходить в школу, познавать что-то новое. Спасибо большое «Автомобилисту» и КХЛ, за то, что проводят такой замечательный проект. Очень приятно, что каждый ребёнок – а это почти 400 человек – получит индивидуальный подарок от клуба. Они придут с этими подарками домой, родители увидят это и скажут: «Пора на матч!»

Теги: Алексей Макеев, Валерий Ситников