"Авто" начал турнир в Уфе с победы

28 июля 2015

"Авто" в первом матче на Кубке ХК "Салават Юлаев" обыграл "Толпар". Проигрывая по ходу встречи 0:2 наша команда вырвала победу на последних минутах - 3:2.

В первом периоде команды ни в чем не уступали друг другу, что и отразилось на табло - к первому перерыву счет был 0:0. Во второй 20-минутке хозяевам удалось открыть счет, а в начале третьего - увеличить преимущество. Но подопечные Владислава Отмахова не опустили руки и выиграли не только последнюю треть игры, но и весь матч. Сначала Роман Опалев реализовал большинство, затем Максим Аскаров счет сравнял и, наконец, Евгений Митякин на последней минуте удачно сыграл на пяточке.

По правилам турнира после основного времени команды независимо от счета пробивают буллиты. В этом компоненте "Авто" также оказался сильней. Свои броски реализовали Александр Щемеров и Роман Ивашов. Наши ворота защищал Никита Циркуль.

Лучшим игроком матча в нашей команде был признан Роман Опалев.

Следующий матч на турнире "Авто" проведет завтра в 11.00 против "Реактора".