Денис Баранцев: «Играем с начала сезона в один хоккей. Травмированных ребят меняют другие игроки, и с этим справляются»

15 октября 2022

Защитник «Автомобилиста» Денис Баранцев в матче против «Ак Барса» забросил свою первую шайбу в КХЛ в составе нашей команды, и был признан партнёрами по «Автомобилисту» лучшим игроком встречи. После игры хоккеист ответил на вопросы журналистов.

- Поделись эмоциями от первого гола?

- Только положительные эмоции, тем более команда выиграла.

- Сегодня у Никиты Трямкина был юбилейный матч в КХЛ. Как-то поздравили его по этому поводу?

- Раз мы выиграли, то это уже большой подарок ему, я считаю. Команда подарила ему на юбилей победу - два очка в копилку.

- Сегодня игроки обеих команд часто теряли клюшки...

- Это игровые моменты, ничего страшного тут нет – может усталость, может ещё что-то. Но тренеры такого задания не давали (улыбается – прим. ред.)

- Сегодня было уже меньше ошибок со стороны обеих команд, чем в предыдущих матчах, почему?

- Команды уже изучили друг друга за четыре матча. Понятно, что и у нас и у «Ак Барса» немало травмированных игроков. Но стиль игры не поменялся ни у нас, ни у них. Поэтому была такая кость в кость игра.

- Ваш гол после вбрасывания занял считанные секунды. Была ли эта комбинация наиграна на тренировках?

- Мы отрабатываем какие-то моменты, и я часто бросаю с этой точки. Просто не так важно, с вбрасывания это, или же игровой эпизод.

- Совсем не пришлось перестраивать манеру игры в связи с многочисленными потерями в составе?

- Наш стиль не меняется. Играем с начала сезона в один хоккей. Травмированных ребят меняют другие игроки, и с этим справляются, я считаю. У нас один единый коллектив – большой и дружный.

- Виктор Неучев проводит яркие матчи. Поделитесь его секретом? Может, он остаётся отрабатывать что-то после тренировок, может, кто-то из старших партнёров помогает ему, подсказывает?

- Кто-то, конечно, подсказывает, кто-то чуть-чуть «пихает», кто-то хвалит. Это нормально. Молодой парень, мы очень рады за него, что он прогрессирует. Главное, чтобы он не останавливался в прогрессе.

Теги: Автомобилист - Ак Барс (2022-10-14)