Результаты матчей команд системы «Автомобилиста»

16 октября 2022

Команды системы ХК «Автомобилист» - «Авто» и «Горняк-УГМК» - провели сегодня очередные официальные матчи.

Молодёжка нашего клуба во второй раз за два дня встречалась на выезде с тольяттинской  «Ладьёй». И если в первой игре хозяева льда взяли верх со счётом 3-1, то на этот раз подопечные Алексея Симакова взяли симметричный реванш, выиграв с тем же счётом.

Отметим, что все три шайбы екатеринбуржцы провели в большинстве. Никита Ишимников открыл счёт уже на 6-й минуте игры, а затем незадолго до первого перерыва Вадим Сущев удвоил преимущество уральцев, также отличившись в неравных составах. В начале второго периода ещё одно большинство реализовал Ефим Белых. В третьем периоде хоккеисты «Ладьи» одну шайбу отквитали, однако переломить ход матча это им не помогло.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Ладья» (Тольятти) – «Авто» (Екатеринбург) – 1-3 (0-2, 0-1, 1-0)

0-1 - Ишимников (Кузьмин), 5х4 - 05.18
0-2 - Сущев (Белых), 5х4 - 17.01
0-3 - Белых (Сущев, Рогач), 5х4 - 22.16
1-3 - Чечель (Макаров) - 42.10

«Ладья»: Захаров; Шептухин – Вафин, Зацепин – Лачинов – Маслов; Калимуллин – Авдюшкин, Емелин – Гаврилов – Елькин; Кривоножкин – Макаров, Иванов – Бажухин – Захарин; Шалимов - Чебыкин, Малинов – Чечель - Ермолович.

«Авто»: Зюзин; Карпович – Рогач, Раздьяконов – Сущев – Белых; Ишимников – Головкин, Морцинкевич – Каштанов – Куимов; Стихин – Рябышев, Кожнев – Бейзак – Самочернов; Торопов – Присяч, Кузьмин – Лысак – Самохвалов.

Статистика 1-го периода: Броски: 19-41; Броски в створ: 8-24; Голы: 0-2; Вбрасывания: 9-15; Блокированные броски: 8-8; Силовые приемы: 2-7; Отборы: 4-5; Штраф: 33-0
Статистика 2-го периода: Броски: 19-15; Броски в створ: 8-8; Голы: 0-1; Вбрасывания: 8-10; Блокированные броски: 1-4; Силовые приемы: 5-3; Отборы: 5-0; Штраф: 12-6
Статистика 3-го периода: Броски: 21-20; Броски в створ: 8-10; Голы: 1-0; Вбрасывания: 7-12; Блокированные броски: 2-7; Силовые приемы: 1-3; Отборы: 0-1; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 59-76; Броски в створ: 24-42; Голы: 1-3; Вбрасывания: 24-37; Блокированные броски: 11-19; Силовые приемы: 8-13; Отборы: 9-6; Штраф: 47-10

Главные судьи: Журавлёв Владислав, Мичурин Александр
Линейные судьи: Быстров Игорь, Пьянов Глеб

16 октября 2022 года, Тольятти, «Лада-Арена»

«Горняк-УГМК» провёл третий матч очередной домашней серии в рамках регулярного чемпионата PARI ВХЛ. Фарм-клуб «Автомобилиста» принимал на своём льду казанский «Барс» и уступил со счётом 1-2.

«Горняк-УГМК» не очень удачно провёл первый период – гости чаще угрожали воротам Владимира Галкина и дважды сумели добиться успеха. Обе шайбы были заброшены в течение двух минут в середине периода. Открыл счёт Кирилл Мухин, сыгравший на добивании, а удвоил преимущество «Барса» Константин Лучевников мощным броском от синей линии.

Во втором периоде уже верхнепышминцы атаковали активней, несколько раз запирая гостей в зоне, однако по-настоящему опасных моментов создали не так много, и распечатать голкипера казанцев не смогли.

В третьем периоде наша команда всё-таки сумела отправить шайбу в ворота казанцев. Уральцы реализовали большинство – точным щелчком отметился Даниил Валитов. В оставшееся до окончания третьего периода время подопечные Алексея Алексеева продолжили атаковать, а в конце матча сняли вратаря, но во второй раз за игру огорчить вратаря «Барса», увы, не смогли.

Следующий матч в Верхней Пышме «Горняк-УГМК» проведёт 18 октября с «Ладой». Начало встречи в 18-30.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- «Проспали» первый период, плюс подвела реализация большинства. Это основное.
- Вы говорили, что дневные игры даются команде непросто, что показал и сегодняшний матч. С чем это связано?
- Пораньше вставать нам надо, видимо.
- Сегодня «Горняк-УГМК» сыграл без удалений. Делали акцент на этом моменте?
- Да, мы перед каждым матчем призываем ребят к дисциплинированной игре, потому что в меньшинстве неудачно пока играем. И сегодня в том числе мы об этом ребятам сказали.

Артём Анисимов, главный тренер «Барса»:

- Две хорошие команды, которые очень плотно, агрессивно играют и в обороне, и в атаке. Но мы забили на одну шайбу больше. Парни самоотверженно выстояли последние две минуты. Поздравляю парней с победой.
- Хорошая игра в обороне – основной фактор такого исхода матча?
- Получается, да. Наша команда сыграла хорошо в обороне – ответственно и самоотверженно.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Барс» (Казань) – 1-2 (0-2, 0-0, 1-0)

0-1 – Мухин (Лучевников) – 10:30
0-2 – Лучевников (Бровкин, Мухин) – 12:39
1-2 – Валитов (Кузнецов, Овчинников), 5х4 – 49:02

«Горняк-УГМК»: Галкин (Романов), Севостьянов (К) - Переляев; Грымзин (А) - Еркин (А) – Кузнецов; Валитов - Плитин; Рассейкин - Куркин – Бледнов; Журавлёв - Озеров; Захаров - Е.Алексеев – Овчинников; Фёдоров - Островский; Мыльников - Лоза – Носков.

«Барс»: Пекса (Мосин), Сычушкин - Альметкин; Терехов - Кателевский – Крутов; Четвериков - Лучевников (А); Мухин - Комков – Бровкин; Курбанов - Фазылзянов (А); Григорьев - Кувардин – Меховов; Аверин - Стариков; Миннеханов - А.Алексеев (К) – Качеловский.

Статистика 1-го периода: Броски: 14-21; Броски в створ: 8-14; Голы: 0-2; Вбрасывания: 4-8; Штраф: 0-4
Статистика 2-го периода: Броски: 19-14; Броски в створ: 7-8; Голы: 0-0; Вбрасывания: 4-12; Штраф: 0-2
Статистика 3-го периода: Броски: 23-14; Броски в створ: 15-6; Голы: 1-0; Вбрасывания: 8-6; Штраф: 0-2
Статистика матча: Броски: 56-49; Броски в створ: 30-28; Голы: 1-2; Вбрасывания: 16-26; Штраф: 0-8