Сегодня «Автомобилист» встречается с лидером КХЛ

СКА - «Автомобилист». Сегодня в 21-30.

19 октября 2022

«Автомобилист» сегодня проведёт первый матч выездной серии. Наша команда встретится в Санкт-Петербурге с лидером КХЛ текущего сезона – командой СКА. Поединок начнётся в 21-30 по уральскому времени.

Прямая трансляция – на телеканале «КХЛ ТВ».

«Автомобилист» и «СКА» являются лидерами своих конференций. Клуб из Санкт-Петербурга возглавляет Западную конференцию лиги, набрав 35 очков в 20 матчах, а «Автомобилист» идёт первым на Востоке с 29 очками в активе после 19 проведённых встреч. Отметим, что СКА с отрывом в 6 очков возглавляет общую турнирную таблицу КХЛ.

В прошлом сезоне «Автомобилист» дважды встречался со СКА. Команды обменялись выездными победами. Екатеринбуржцы добились успеха в Санкт-Петербурге со счётом 4-2, а хоккеисты СКА взяли реванш на льду КРК «Уралец» - 1-0.

В этом сезоне хоккеисты СКА выступают уверенно: в 20 матчах подопечные Романа Ротенберга потерпели только 2 поражения. Набрать по 2 очка в играх с командой из Санкт-Петербурга смогли хоккеисты «Динамо» (2-1 Б) и игроки «Локомотива» (3-1). Отметим, что лучшими бомбардирами СКА в этом сезоне являются новички команды Марат Хайруллин (12+9) и Дамир Жафяров (2+14).

Теги: СКА - Автомобилист (2022-10-19)