Анатолий Голышев примет участие в Матче Звёзд КХЛ!

21 октября 2022

Завершилось голосование журналистов, по итогам которого стали известны игроки, которые примут участие в Фонбет Неделе звёзд хоккея – 2022. В третий раз в своей карьере станет участником Матча Звёзд нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев! Мероприятие пройдёт 10-11 декабря в Челябинске на льду арены «Трактор» имени Валерия Белоусова.

Наш нападающий вошёл в состав команды дивизиона Харламова. Каждая из команд на Матче Звёзд будет состоять из 11 игроков (два вратаря и девять полевых).

Напомним, что Анатолий Голышев принимал участие в Матчах Звёзд КХЛ в 2016 году в Москве и в 2017 году в Уфе.

В 2016 году Голышев показал лучший результат в беге на скорость в команде Востока. Также наш нападающий участвовал в конкурсе на самый эффектный буллит. На поединок с вратарем Анатолий вышел в шапочке Робина Гуда, прихватив с собой лук и стрелы. Первым выстрелом он попал в Илью Сорокина, а ко второй стреле была приделана шайба, но, к сожалению, она пролетела мимо ворот. В матче между командами Запада и Востока Анатолий отметился 3 заброшенными шайбами и 3 голевыми передачами.

В 2017 году Голышев участвовал в конкурсе «Мощная атака - надёжная защита», когда трое игроков атакуют одного вратаря. Наш нападающий выступал вместе с Найджелом Доусом и Владимиром Ткачёвым. Во второй день команды дивизионов из одной конференции сначала играли полуфиналы, а затем победители встречались в финале. Сборная дивизиона Харламова, в которой выступал Анатолий, уступила со счетом 3:4 команде дивизиона Чернышёва, которая затем выиграла Матч Звёзд.

Добавим, что в этом сезоне Анатолий Голышев уже провёл 20 матчей, в которых набрал 19 (9+10) очков.

Теги: Анатолий Голышев