Анатолий Голышев: «У нас дружный коллектив, тренерский штаб, команда, руководство – мы все вместе идём к одной цели»

22 октября 2022

После матча в Москве против ЦСКА нападающий «Автомобилиста» Анатолий Голышев ответил на вопросы журналистов.

Анатолий Голышев, нападающий «Автомобилиста»:

- Впечатления, даже несмотря на то, что проиграли, положительные. Много позитивных моментов. В этих двух матчах мы играли с лидерами чемпионата, с хорошими командами. Проверили себя. Будем искать недочёты и исправлять их. А так, скажу, что сегодня хорошо двигались. Надо было реализовывать свои моменты, и счёт был бы другой.

- Николай Заварухин сказал, что были недочёты при игре в нападении. Согласны, что в этом компоненте было не всё хорошо?

- Конечно, это игра, я думаю, что в каждом матче можно найти какие-то негативные моменты. Николаю Николаевичу виднее. Он нам укажет на эти недостатки, мы их разберём и будем исправлять. Весь сезон ещё впереди, и у нас есть время, чтобы найти свою идеальную игру и подготовиться к плей-офф.

- Тренер говорил, что сегодня в игре не хватало «чернового» гола.

- Да любого гола не хватало. Просто надо забить, и всё. Конечно, нам сказали, что мало действовали под воротами, когда у наших защитников шайба. Но будем исправлять ситуацию – ничего такого не случилось критического, панического. У нас продолжается тяжёлый выезд. Сейчас будет игра с «Сочи», потом с «Магниткой». Надо зарабатывать очки и выигрывать.

- На «Автомобилист» перед этим сезоном никто не ставил, но ведь команда на протяжении последних лет классная по именам.

- Нам не важно, ставят на нас или нет. Мы не для этого работали всё лето – не обращаем ни на что внимания. Игра за игрой – идём шаг за шагом. Есть сегодняшний день, мы работаем и смотрим дальше. Не обращаем внимания на турнирную таблицу, на нас ничто не давит. Эти два поражения не давят. Конечно, бывают такие моменты, когда идут поражения, и тебе тяжело. Но сейчас не та ситуация, мы особо на это внимания не обращаем. Завтра разберём ошибки и будем готовиться к следующему матчу.

- В прошлом сезоне «Автомобилист» не попал в плей-офф, а в этом выдал такой удачный старт. Удивил ли он вас?

- Доиграй мы в прошлом году чемпионат, не известно, как бы было и куда бы мы забрались. Но сейчас уже, я думаю, нет смысла об этом говорить. Идёт чемпионат, и мы получаем удовольствие – у нас отличная атмосфера в раздевалке. Мы просто получаем удовольствие, работаем. У нас дружный коллектив, тренерский штаб, команда, руководство – мы все вместе идём к одной цели.

Теги: ЦСКА - Автомобилист (2022-10-21)