Сегодня «Автомобилист» сыграет с «Сочи»

Начало матча в 19-00.

23 октября 2022

Сегодня «Автомобилист» проведёт третий матч выездной серии. Наша команда встретится в Сочи с местным одноимённым хоккейным клубом. Поединок начнётся в 19-00 по уральскому времени.

Прямая трансляция – на официальном сайте КХЛ.

«Автомобилист» с 29 очками занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. Два балла екатеринбуржцы уступают лидирующему «Металлургу». Соперники нашей команды – хоккеисты «Сочи» – имеют в своём активе 9 очков после 19 проведённых матчей.

Поединок против «Автомобилиста» станет для хоккеистов «Сочи» первым в домашней серии, по ходу которой подопечные Андрея Назарова также проведут матчи с «Трактором» и ЦСКА. Из последних трансферных новостей нашего сегодняшнего соперника можно отметить, что состав «Сочи» покинул Василий Глотов. Хоккеист продолжил карьеру в СКА. Вместо него из Санкт-Петербурга на берега Чёрного моря перебрался опытный нападающий Артём Фёдоров. А несколько дней назад было объявлено об уходе из «Сочи» голкипера Алексея Мельничука, который на правах аренды перешёл в «Трактор». Его место в ростере сочинцев занял вернувшийся из-за океана из системы клуба НХЛ «Виннипег Джетс» Михаил Бердин. Отметим, что лучшим бомбардиром сочинцев является Артур Тянулин 10 (4+6) очков, а основным вратарём – Максим Третьяк (отражённые броски - 90.2%, коэффициент надёжности - 3.31).

Для «Автомобилиста» и «Сочи» предстоящий матч станет 16-м очным поединком в КХЛ. В предыдущих встречах наша команда одержала 8 побед и потерпела 7 поражений.