Фарм-клуб потерпел поражение в Воронеже

24 октября 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели гостевой матч против «Бурана». Встреча проходила в Воронеже и завершилась победой хозяев поля со счётом 3-0.

Две шайбы воронежцы забросили в первом периода. Сначала голом в равных составах отметился Александр Шипилов, а затем Артём Артёмов реализовал большинство. Второй период, а также большая часть третьего прошли без заброшенных шайб, а в самой концовке встречи, когда уральцы сняли вратаря, пытаясь устроить финальный штурм, Егор Дугин поразил пустые ворота. Наш фарм-клуб так и не смог распечатать ворота Андрея Макарова, который отразил все 33 броска в створ своих ворот.

Следующий матч «Горняк-УГМК» также проведёт на выезде. Наша команда сыграет в гостях с «Ростовом». Встреча пройдёт 26 октября.

Анатолий Емелин, главный тренер «Бурана»:

- Ребят с победой, игра была тяжелая, разбилась на отрезки. Ребята молодцы, вытерпели, сыграли хорошо в меньшинстве, опять нас подвели удаления, дисциплина. И большинство у нас немножко не получилось, хотя забили гол. Ну, а так, парни молодцы, Андрюху с «нулем»!

- Были моменты, когда у наших ворот было страшновато?

- Ну это же хоккей, всегда страшновато. И у ворот соперника тоже были опасные моменты, и у наших. Ребята выстояли, молодцы, сегодня билась вся команда.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»

- Без голов не выиграешь, свои моменты надо реализовывать, а дисциплина нас подводит, к сожалению. Будем над этим работать. Едем дальше, готовимся к следующим играм. Команду соперника с победой. У нас было огромное желание сыграть более успешно, но, к сожалению, наши желания и возможности не совпали. Мы разбирали игру «Бурана», команда очень изменилась, видно, что реально добавила.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового пути
«Буран» (Воронеж) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 3-0 (2-0, 0-0, 1-0)

1-0 – Шипилов (Лобанов, Павликов) – 05:49
2-0 – Артёмов (Евсеенков, Гловацкий), 5х4 – 11:51
3-0 – Дугин (Корбит, Фищенко), П.В. – 58:52

«Буран»: Макаров (Кононов), Огурцов – Евсеенков, Артёмов – Гловацкий – Тимиров; Устиненко – Возовик, Корбит – Дугин – Фищенко; Павликов – Сушинский, Луховской – Марков – Кабат; Баланов, Мельников – Шипилов – Лобанов, Миллер.

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Романов), Переляев – Островский, Кизимов – Еркин – Грымзин; Журавлёв – Ситников, Кузнецов – Дербенёв – Мыльников; Озеров – Салов, Суслов – Алексеев – Лоза; Фёдоров – Зайцев, Захаров – Овчинников – Бледнов.

Статистика 1-го периода: Броски: 25-17; Броски в створ: 14-12; Голы: 2-0; Вбрасывания: 14-12; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 20-14; Броски в створ: 16-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 13-8; Штраф: 6-8
Статистика 3-го периода: Броски: 18-22; Броски в створ: 9-15; Голы: 1-0; Вбрасывания: 10-12; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 63-53; Броски в створ: 39-33; Голы: 3-0; Вбрасывания: 37-32; Штраф: 10-16