Завершаем выездную серию матчем в Магнитогорске

«Металлург» - «Автомобилист». Сегодня в 19-00.

26 октября 2022

Сегодня хоккеисты «Автомобилиста» проведут заключительный матч выездной серии. Наша команда сыграет в Магнитогорске с местным «Металлургом». Матч начнётся в 19-00 по уральскому времени.

Прямая трансляция встречи – на телеканале «КХЛ ТВ».

«Автомобилист» занимает второе место в Восточной конференции КХЛ, набрав 31 очко в 22 матчах. Хоккеисты «Металлурга» идут первыми и опережают нашу команду на 2 балла, проведя такое же количество игр.

В этом сезоне «Автомобилист» и «Металлург» ещё не встречались друг с другом в КХЛ, зато во время предсезонки провели между собой три матча: два раза победу одержал «Автомобилист», один раз сильнее были магнитогорцы.

В октябре хоккеисты «Металлурга» повели 10 матчей, в которых одержали 7 побед. Набрать два очка в поединке с магнитогорцами в этом месяце смогли только «Динамо», «Авангард» и «Ак Барс». Лучшими бомбардирами команды в текущем сезоне являются канадские легионеры Брендан Лайпсик (3+13) и Филипп Майе (10+5).

Добавим, что сегодняшний матч пропустят восстанавливающиеся от травм игроки «Автомобилиста» - Джесси Блэкер, Сергей Широков, Кёртис Волк, Степан Хрипунов и Алексей Макеев. Также не сможет принять участие в игре Патрис Кормье, дисквалифицированный спортивно-дисциплинарным комитетом КХЛ на один матч по итогам игры в Сочи.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2022-10-26)