Фарм-клуб уступил в гостях «Ростову»

27 октября 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели гостевой матч против «Ростова». Встреча проходила в Ростове-на-Дону и завершилась победой хозяев льда со счётом 4-3.

Наша команда открыла счёт в первом периоде – отличился Семён Кизимов. Однако второй период уральцы провели неудачно, пропустив дважды. В первом случае автором заброшенной шайбы стал Егор Залитов, а во втором – Ранис Миргалиев. Подопечные Алексея Алексеева сравняли счёт в начале третьего периода. Гол на счету Сергея Яневского. Впрочем, в середине заключительной двадцатиминутки хозяева забросили дважды подряд – это сделали Павел Антипов и Егор Корбит. За две с половиной минуты до окончания третьего периода Алексей Алексеев снял с игры вратаря, и уже через 30 секунд уральцы сократили отставание в счёте до минимума – гол на счету Константина Суслова. Увы, сравнять счёт наша команда уже не успела – поражение со счётом 3-4.

Следующий матч хоккеисты «Горняка-УГМК» проведут дома. Новую домашнюю серию верхнепышминская команда начнёт 2 ноября матчем против «Южного Урала».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

— Считаю, неплохая игра была в нашем исполнении. К сожалению, пропустили на одну больше, чем забили. Будем работать над реализацией, команду соперника с победой.

Григорий Пантелеев, главный тренер «Ростова»:

— Команде соперника спасибо за игру, очередной тяжёлый матч. Всё очень близко, очень тонко. Четвёртый гол нас, конечно, спас: после того, как мы повели, тут же сразу забили четвёртый – наверное, ключевой. Немножко полегче было, потому что присутствовало ощущение, что соперник может ещё забить. Опять наша старая проблема: в ответственные моменты, когда надо потерпеть, когда надо сыграть правильно, некоторые ребята не справляются с волнением и принимают неправильные решения. Всё-таки четвёртая игра была наша за этот отрезок домашний. Переживал, что не хватит силёнок нам, но, опять же, молодцы, как и в прошлой игре, справились. По физике выдержали, в целом это порадовало. Сейчас предстоит нам тяжёлый выезд – отдохнём немножко и поедем.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового пути
«Ростов» (Ростов-на-Дону) - «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 4-3 (0-1, 2-0, 2-2)

0-1 – Кизимов (Салов) – 08:34
1-1 – Залитов (Миргалиев, Микулович) – 22:50
2-1 – Миргалиев (Смолёв, Марушев) – 32:22
2-2 – Яневский – 41:32
3-2 – Антипов (Залитов, Бякин) – 47:52
4-2 – Корбит (Стрельцов, Пеньковский) – 48:10
4-3 – Суслов (Кузнецов, Переляев) – 58:08

«Ростов»: Литвинов (Масленников), Калинин – Царёв, Бякин – Прохоров – Антипов; Краснов – Цалпанов, Корбит – Стрельцов – Пеньковский, Залитов – Микулович, Марушев – Смолев – Миргалиев; Толпегин, Неволин – Алиев – Гордин.

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк), Журавлёв – Ситников, Грымзин – Дербенёв – Кузнецов; Переляев – Островский, Кизимов – Еркин – Носков; Озеров – Салов, Захаров – Алексеев – Овчинников; Яневский, Суслов – Лоза – Мыльников, Бледнов.

Статистика 1-го периода: Броски: 27-21; Броски в створ: 16-16; Голы: 0-1; Вбрасывания: 6-14; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 33-26; Броски в створ: 24-15; Голы: 2-0; Вбрасывания: 13-13; Штраф: 0-0
Статистика 3-го периода: Броски: 19-28; Броски в створ: 12-21; Голы: 2-2; Вбрасывания: 17-7; Штраф: 2-2
Статистика матча: Броски: 79-75; Броски в створ: 52-52; Голы: 4-3; Вбрасывания: 36-34; Штраф: 2-4