Ник Эберт: «Голову не опускаем, надо больше позитива и всё будет в порядке»

27 октября 2022

Защитник «Автомобилиста» Ник Эберт в интервью Metaratings.ru прокомментировал поражение от «Металлурга» (0:3) в матче регулярного чемпионата Фонбет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), а также подвёл итоги выездной серии.

– Какие были особенности в подготовке к уральскому дерби? Как просил сыграть тренерский штаб? Ведь встречались лидеры Востока.

– Да, было понимание, что это дерби и надо показать достойную игру. Поэтому настраивались максимально серьёзно. Это был последний матч в поездке, от нас требовалось играть в свой хоккей, по системе, держать темп. К сожалению, получилась не лучшая игра с нашей стороны, поэтому нам определённо надо действовать лучше в матчах с такими соперниками.

– Почему неудачно начали, пропустив от Филиппа Майе с атаки с ходу?

– Думаю, надо отдать должное автору гола, у него получился классный бросок. Нам не следовало подпускать их близко к своим воротам. Думаю, надо было ставить, так скажем, капкан в средней зоне, загонять игрока с шайбой на борт и блокировать их атаку с хода. Майе – крутой игрок, поэтому нельзя давать ему столько пространства и бросать с вершины без сопротивления. Такие неприятные голы случаются, конечно, это ранит, но что поделать, это игра, редко когда получается сыграть без ошибок.

– Чего не хватило чтобы сравнять в концовке периода? Перебросали соперника вдвое.

– Думаю, что мы не так часто закрывали их вратаря в момент броска. Как известно, прямой бросок проще отбить, поэтому нам следовало бросать именно в те моменты, когда была помеха голкиперу.

– Что пошло не так во втором отрезке? После 3:0 была штанга у Голышева и опасное большинство, но не забили.

– Не хватило реализации, они забили, а мы нет. Нам нужен трафик перед воротами и точный бросок, и голы придут. Поэтому в следующих матчах надо исправлять этот момент, это крайне важно сделать.

– Можно ли сказать, что на исход матча повлияла усталость от длинной поездки и дисквалификация Кормье или это не оправдание?

– Пожалуй, да, соглашусь, плотный календарь, много матчей через день. В этом смысле нелегко и есть сложности. Но это не оправдание, это часть нашей работы, надо искать пути побеждать в таких матчах против сложных соперников, становится лучше.

– Что можно взять положительного из этой встречи на следующую домашнюю против команды из Владивостока?

– Думаю, мы создали много острых моментов. Если посмотреть на статистику, то заметно их перебросали. Но не хватило точности в завершении. Скажу, что это был просто не наш вечер. Ничего страшного, надо сохранять спокойствие и положительный настрой. Впереди домашняя серия, будем стараться провести её также успешно, как и предыдущую.

– Подведите итоги этой четырехматчевой выездной серии. Почему удалось победить только в Сочи после поражений от СКА и ЦСКА?

– Конечно, ожидали большего. Одна победа из четырёх возможных – это мало. Тяжёлая поездка, играли против сильных команд. Чувствуется нехватка травмированных парней, ждём их возвращения. Сделаем выводы, будем лучше готовы к выездным матчам. Голову не опускаем, надо больше позитива и всё будет в порядке.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2022-10-26)