Олег Ли: «Мы сейчас идем на том месте в таблице, на которое наиграли»

27 октября 2022

Нападающий «Автомобилиста» Олег Ли в разговоре с корреспондентом «СЭ» рассказал о причинах поражения от магнитогорского «Металлурга» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— «Автомобилист» перебросал «Металлург», создавал много угроз воротам. Почему не удалось забить?

— Причины разные. У «Металлурга» хорошо сыграл вратарь. Моментами, возможно, нам не хватало концентрации. Мы сыграли не совсем так, как хотели. Возможно, если бы реализовали свои моменты, играла сложилась бы по-другому.

— В какой момент почувствовали, что хозяева мёртвой хваткой вцепились в игру?

— Показательным стал второй период. Нас закрывали в зоне, мы не выводили шайбу. На этом нас подловили и забили два гола.

— В последних матчах с топ-клубами у «Автомобилиста» низкая результативность. Видите проблемы против солидных оборон, как у СКА, ЦСКА или «Металлурга»?

— Пока ещё рано говорить. С ними мы провели только три игры. У нас много травмированных лидеров — это, конечно, тоже сказывается на результативности. Мы стараемся играть по системе. Нам есть над чем задуматься. Мы провели три выездные игры с топ-клубами. Нельзя всё сбрасывать на усталость. Понимаю, все в равных условиях. Надо подумать, проанализировать ошибки. У нас ещё есть время. Игры в дальнейшем будут более показательные.

— По лицам игроков видно, что нет упаднического настроения, все на позитиве. Это так?

— Мы стараемся сохранять позитив. Игра на игру не приходится. Бывают моменты, когда что-то не идет. У нас так получилось с топ-клубами, хотя до этого мы играли с ними хорошо. Сейчас надо забыть это, проанализировать матч, не расстраиваться и ещё больше сплотиться. Такие игры только закаляют.

— Количество бросков в створ и сторону ворот отражают тренерскую установку: бросать из любой позиции?

— Тренеры просят нас начинать атаки с броска. Моментами стараемся больше бросать и играть чуть проще.

— Прошло два месяца со старта регулярного чемпионата. Довольны тем, как команда прошла первый отрезок?

— Мы довольны, как команда сплачивается. У нас коллектив единомышленников — это очень здорово. У нас хорошая раздевалка, есть взаимопонимание с руководством и тренерами. Это добавляет уверенности. Это наш резерв и запас. Что касается турнирной таблицы, всегда хочется быть выше. Но считаю, что мы сейчас идем на том месте, на которое наиграли — ни больше ни меньше. Последнее время мы играем без лидеров, которые делали разницу по голам. Но стараемся не ухудшать статистику без них.

— Можно сказать, что отсутствие лидеров сплачивает команду и, возможно, поможет в плей-офф, когда может произойти все что угодно?

— Конечно. В чемпионате и плей-офф могут произойти разные ситуации. Надо быть готовым ко всему. Хорошо, что у нас это произошло сейчас. Ребята скоро вернутся, и мы сплотимся ещё больше.

Теги: Металлург Мг - Автомобилист (2022-10-26)