«Авто» дважды сыграет с «Молотом» в Екатеринбурге

29 октября 2022

29 и 31 октября хоккеисты «Авто» поведут домашние матчи против пермского «Молота». Сегодня поединок между этими командами начнётся в 13-00, а стартовое вбрасывание второй встречи состоится в 18-30.

Билеты можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на домашние игры «Авто» обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямые трансляции матчей – на youtube-канале МХЛ.

Отметим, что хоккеисты «Авто» идут на серии из трёх побед подряд. В активе нашей команды 17 очков после 13 матчей. А «Молот» набрал 11 очков после 15 поединков.

Перед матчами против «Молота» на вопросы пресс-службы ответил белорусский защитник «Авто» Арсений Козич.

- «Молот» - очень подвижная команда, которая старается идти в давление на любом участке площадки, играет в достаточно жёсткий хоккей, поэтому главное не терять концентрацию. Пока что подробно их игру с командой не разбирали, но, думаю, все смотрели, как играет эта команда, поэтому понимают, что за соперник нас ожидает. Слабая сторона соперника – оборона. Если будем придерживаться активного хоккея, который требует от нас тренерский штаб, то, думаю, проблем у нас не возникнет.

- Как думаешь, в хорошем ли игровом и функциональном тонусе наша команда подходит к этим матчам?

- На данный момент команда в хорошей физической форме. Мы проделываем приличный объём работы, что помогает держаться в игровом и функциональном тонусе.

- Матчи с «Молотом» пройдут через день, а тебе как играть больше нравится: два дня подряд, или через один?

- Лично мне нравится больше играть через день. Есть время после игры спокойно разобрать свои моменты, проанализировать и сделать выводы по своей игре и игре команды.

- Ты проводишь первый сезон в «Авто», первый сезон в России. Как тебе у нас, какие первые впечатления от команды, от лиги?

- Мои ожидания от МХЛ совпали с реальностью. Был наслышан от ребят, которые прошли уже этот этап. Здесь играют в очень жёсткий, активный хоккей. Нужно быстрее думать и принимать решения на площадке – от этого совершенствуешься и растёшь в личном мастерстве.

Кроме того, напоминаем, что продолжаются продажи билетов на ближайшую домашнюю серию основной команды «Автомобилиста». Болельщикам доступно специальное предложение - билетный пакет «Восточный экспресс». Данный пакет включает в себя посещение всех трех матчей по цене двух! Пакет билетов «Восточный экспресс» можно купить только в кассах КРК «Уралец».

Теги: Авто - МХК Молот (2022-10-29)