Ефим Гуркин: «Стараемся сохранять позитив и двигаться дальше»

30 октября 2022

Защитник «Автомобилиста» Ефим Гуркин подвёл итоги матча против «Адмирала».

- Нас сразу предупреждали, что с «Адмиралом» будет непросто играть – это хорошая мобильная команда. Наверное, может где-то шайба просто не залезла в ворота, было столько моментов. Нас реализация подвела немножко.

- Как можно было взломать оборону такой тягучей команды как «Адмирал»?

- Бросками, скорее всего. Мы в принципе и бросали. Какого-то мусорного гола, как говорится, и не хватило - «с мясом» забить его. Не скажу, что не было попыток.

- Тренер предупреждал о том, что сегодня максимально важно забить первыми?

- Мы каждую игру стараемся забить первыми. Немножко полегче, когда открываешь счёт. Поэтому мы сами знаем, что это надо делать.

- Такое невезение при игре 5 на 3 – это мастер-класс от вратаря, ошибки игроков, или в каких-то моментах непонимание установок тренера?

- Непонимания тренера точно нет. Все знают, что делать. Наверное, Саня Лазушин сегодня «на ушах» стоял.

- Как атмосфера в команде после нескольких обидных поражений, нет ли упаднических настроений?

- Нет, у нас ничего не поменялось. Мы стараемся сохранить позитив. Потому что если уходить в негатив, то будет всё хуже. Всё равно какой-то костяк остался с того сезона, и мы знаем, что когда идёт негатив, и ты часто проигрываешь, то тяжело из этой ситуации выходить. Понятно, что без поражений не бывает побед и результатов. Поэтому стараемся сохранять позитив и двигаться дальше.

Теги: Автомобилист - Адмирал (2022-10-30)