Команда «Горняк-УГМК» побывала с экскурсией на Ганиной Яме

1 ноября 2022

Хоккеисты, тренерский штаб и персонал команды «Горняк-УГМК» в паузе между официальными матчами побывали с экскурсией в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом, где расположен Мужской монастырь во имя Святых царственных Страстотерпцев. Именно сюда в июле 1918 г. были привезены тела членов Царской семьи, а также их верных слуг.

Хоккеистам подробно рассказали о тех событиях вековой давности, а также познакомили с историей появления монастыря.

- Мы решили познакомить ребят, или напомнить им о нашей истории. Это знаковое место в жизни нашего государства, в жизни нашего региона, поэтому решили провести такое мероприятие, - сказал главный тренер верхнепышминской команды Алексей Алексеев. – Это наша история, которую мы должны знать, помнить, рассказывать своим детям и не забывать об этом никогда.