Фарм-клуб уступил «Южному Уралу»

2 ноября 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» провели первый матч домашней серии. Наш фарм-клуб встречался с «Южным Уралом» и уступил со счётом 3-6

«Горняк-УГМК» очень удачно начал матч. Уже на второй минуте вывел хозяев льда вперёд Семён Кизимов, завершивший броском точно в верхний угол пас Суслова из-за ворот. В середине периода гости реализовали большинство и счёт сравняли – отличился Евгений Григоренко. Вскоре арбитры назначили буллит в ворота «Южного Урала», однако Кизимов, который мог оформлять дубль, не смог переиграть голкипера.

И всё же через несколько минут наша команда вновь вышла вперёд. Подопечные Алексея Алексеева заработали большинство, и на исходе двух минут игры в неравных составах сумели забросить шайбу: Илья Захаров подправил бросок Даниила Валитова – 2-1. Формально гол случился уже в равных составах – в ту же секунду хоккеист гостей выходил со скамейки штрафников.

В середине второго периода произошла похожая ситуация: вновь наша команда играла в большинстве, и вновь одновременно с выходом на лёд оштрафованного игрока «Южного Урала» произошло взятие ворот. Разница лишь в том, что на этот раз шайбу забросили гости – гол на счету Максима Капитурова.

В начале периода Капитуров вновь огорчил Георгия Романова, воспользовавшись ошибкой игроков нашей команды у своих ворот. Гости впервые в этом матче повели в счёте. А вскоре они и вовсе увеличили своё преимущество: Никита Рожков замкнул на дальней штанге точную диагональную передачу партнёра.

Довольно быстро хоккеисты «Горняка-УГМК» сократили отставание – Василий Филяев стал автором гола. Однако в следующей же атаке хоккеисты из Орска вернули себе преимущество в две шайбы – отличился Максим Кузнецов.  Он же забросил и шестую шайбу орской команды, поймав соперников на контратаке и реализовав выход один на один с нашим вратарём.

Следующий матч «Горняк-УГМК» проведёт 4 ноября. Соперник – «Челмет».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- По сегодняшней игре комментировать что-то сложно. Имели территориальное преимущество в первом и втором периодах. Нужно забивать, реализовывать свои моменты и, конечно, ошибки исправлять, после которых мы получаем ненужные голы. Готовимся к следующему сопернику.
- В чём природа этих ошибок?
- От огромного желания сыграть, выиграть. Где-то неоправданно рискуем, и поэтому получаем такие вот голы.

Виталий Казарин, главный тренер «Южного Урала»:

- Хорошая игра получилась. Первый период опять скомканный получился. Третий период здорово отыграли, забили свои голы. Шест шайб забросили – давно столько не забивали. Пацаны характер показали.
- Много шайб было заброшено на контратаках, после ошибок «Горняка». В этом заключалась тактика на игру?
- Не то, чтобы тактика… Терпели ребята. Результат есть, значит, правильно работаем.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Южный Урал» (Орск) – 3-6 (2-1, 0-1, 1-4)

1-0 – Кизимов (Суслов, Переляев) – 01:47
1-1 – Григоренко (Сигарёв, Капитуров), 5х4 – 09:44
2-1 – Захаров (Валитов, Еркин) – 14:52
2-2 – Капитуров (Папст, Рожков) – 28:40
2-3 – Капитуров – 41:10
2-4 – Рожков (Канашев, Алексеев) – 48:48
3-4 – Филяев (Рассейкин, Переляев) – 51:46
3-5 – Кузнецов (Григоренко) – 52:00
3-6 – Кузнецов – 57:19

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк); Севостьянов - Переляев; Грымзин (А) - Филяев – Рассейкин; Валитов - Островский; Захаров - Еркин (А) – Баранов; Озеров - Журавлёв; Суслов (К) - Дербенёв – Кизимов; Плитин; Овчинников - Алексеев - Лоза; Куркин.

«Южный Урал»: Румянцев (Кудрявцев); Журавлёв (К) - Крохалев; Алексеев - Титов – Рожков; Ермаков - Николаев; Борисенков (А) - Капитуров – Сигарёв; Папст - Гусев; Кузнецов - Пензин – Григоренко; Канашев - Егоров; Пивунов - Литвинов - Тимашев (А).

Статистика 1-го периода: Броски: 21-20; Броски в створ: 15-9; Голы: 2-1; Вбрасывания: 5-11; Штраф: 6-2
Статистика 2-го периода: Броски: 20-12; Броски в створ: 15-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 13-4; Штраф: 4-4
Статистика 3-го периода: Броски: 31-13; Броски в створ: 16-10; Голы: 1-4; Вбрасывания: 15-8; Штраф: 0-0
Статистика матча: Броски: 72-45; Броски в створ: 46-28; Голы: 3-6; Вбрасывания: 33-23; Штраф: 10-6