«Автомобилист» одержал победу над «Амуром»!

«Автомобилист» – «Амур» – 4-2 (1-1, 1-1, 2-0)

3 ноября 2022

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали непростую домашнюю победу над «Амуром», повторив счёт первой игры между этими командами в Екатеринбурге. Встреча вновь закончилась со счётом 4-2 в пользу уральцев!

Начинался матч для «Автомобилиста» непросто. На 8-й минуте первого периода Лихачёв вывел гостей вперёд точным кистевым броском в верхний угол. А вскоре наша команда осталась в меньшинстве, но сумела отстоять свои ворота. Незадолго до конца периода ещё два нарушения правил подряд в исполнении хозяев льда привели к тому, что «Амур» остался в большинстве 5 на 3. Но и тут бригада меньшинства «Автомобилиста» действовала здорово и не позволила хабаровчанам увеличить отрыв.

А когда уральцы снова оказались в полном составе, наша команда провела голевую атаку! На последней минуте встречи Анатолий Голышев соорудил чудо-гол! Нападающий «Автомобилиста» подхватил шайбу у своих ворот, промчался по левому борту, обыграв соперников, поехал за ворота «Амура» и бросил шайбу с отрицательного угла – рикошетом от голкипера игровой снаряд залетел в сетку!

В начале второго тайма екатеринбуржцы забросили вторую шайбу и вышли вперёд. Волк выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба оказалась у Брукса Мэйсека, который недолго думая бросил по воротам – 2-1. Однако в середине периода счёт вновь стал равным. Гости заработали большинство и реализовали его через 8 секунд. Автором заброшенной шайбы стал Иван Николишин.

Анатолий Голышев вновь вывел «Автомобилист» вперёд на 44-й минуте. Всё началось с того, что Виктор Неучев подобрал шайбу после выигранного Стефаном Да Костой вбрасывания и скинул её на синюю линию, Ник Эберт переместился в центр и сделал наброс на ворота, а Голышев на пятачке обработал отскок и крюком переправил шайбу в ворота Аликина максимально неудобным для него способом - сверху над плечом.

Через несколько минут хозяева льда забросили четвёртую шайбу в ворота «Амура», однако после видеопросмотра арбитры гол отменили, зафиксировав в этом эпизоде блокировку вратаря.

Судьба матча решалась в концовке встречи, когда гости сняли вратаря и попытались устроить финальный навал на ворота нашей команды. Но закончилось всё для «Автомобилиста» как нельзя лучше – Патрис Кормье убежал к пустым воротам и снял все вопросы о победителе.

4-2 – екатеринбуржцы начинают ноябрь с победы. А следующий матч уральцы проведут уже 5 ноября. В гости в нашей команде приезжает новосибирская «Сибирь».

Фонбет Континентальная хоккейная лига
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Амур» (Хабаровск) – 4-2 (1-1, 1-1, 2-0)

0-1 – Лихачёв (Гребёнкин, Николишин) - 07:55
1-1 – Голышев (Гуркин, Трямкин) – 19:38
2-1 – Мэйсек (Волк) – 22:56
2-2 – Николишин (Вихарев, Лихачёв), 5х4 – 28:47
3-2 – Голышев (Эберт, Неучев) – 43:59
4-2 – Кормье (Гуркин, Зборовский), П.В. 5х4 – 59:50

«Автомобилист»: Маттссон (Галкин); Баранцев - Эберт; Неучев - Кормье (К) – Романцев; Трямкин (А) - Василевский; Белоусов - Да Коста - Голышев (А); Гуркин - Зборовский; Обидин - Волк – Мэйсек; Ситников; Воронков - Куликов - Жукенов; Кузнецов.

«Амур»: Аликин (Калниньш); Аляев - Балдаев; Махановский - Шаров (А) – Грецкий; Йордан (К) - Корягин; Лихачёв - Николишин (А) – Гребёнкин; Ли - Педан; Барулин - Вихарев – Дубакин; Минаев; Лапин - Гиздатуллин - Оксентюк; Маклозян.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-19; Броски в створ: 12-11; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-7; Блокированные броски: 5-6; Силовые приемы: 4-4; Отборы: 3-1; Время в атаке: 03:08-05:37; Штраф: 6-0
Статистика 2-го периода: Броски: 23-11; Броски в створ: 12-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 16-11; Блокированные броски: 1-8; Силовые приемы: 7-6; Отборы: 3-2; Время в атаке: 06:25-02:33; Штраф: 2-4
Статистика 3-го периода: Броски: 15-15; Броски в створ: 9-8; Голы: 2-0; Вбрасывания: 12-8; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 4-2; Отборы: 4-2; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 58-45; Броски в створ: 33-28; Голы: 4-2; Вбрасывания: 38-26; Блокированные броски: 9-17; Силовые приемы: 15-12; Отборы: 10-5; Штраф: 10-8