«Авто» сыграет с «Ирбисом»

4 ноября 2022

Хоккеисты «Авто» сегодня проведут очередной домашний матч в OLIMPBET Чемпионате МХЛ. Наша молодёжная команда сыграет с казанским «Ирбисом». Встреча пройдёт на льду КРК «Уралец» и начнётся в 13-00.

Билеты можно приобрести на нашем сайте, а также в кассах КРК «Уралец». Отметим, что правом бесплатного прохода на домашние игры «Авто» обладают владельцы сезонных абонементов ХК «Автомобилист», а также школьники, студенты, пенсионеры и инвалиды. При входе на арену необходимо предъявить соответствующий документ сотруднику контрольно-распорядительной службы.

Прямая трансляция матча – на youtube-канале МХЛ.

Отметим, что хоккеисты «Авто» в 15 матчах набрали 19 очков, а соперники нашей команды имеют в своём активе 13 набранных баллов после 16 поединков.

Перед матчем против «Ирбиса» на вопросы пресс-службы ответил нападающий «Авто» Даниэль Куляш.

- Ты недавно вернулся на лёд после травмы, а в прошлой игре забросил первую шайбу в МХЛ. Настроение, наверное, перед очередным матчем отличное?

- Да, вернулся в строй – пропустил немало матчей. Настрой боевой, настроение отличное!

- Что можешь сказать о команде «Ирбис», в чём её сильные и слабые стороны?

- Системная команда, которая играет довольно плотно и агрессивно, старается придерживаться прагматичного хоккея. Молодая команда, игроки которой допускают немало ошибок, чем собственно необходимо пользоваться.

- Ты начинал карьеру в школе казанского «Ак Барса», со многими ли парнями из «Ирбиса» знаком, и будет ли эта игра для тебя принципиальной?

- Да, начинал в «Ак Барсе», знаю несколько человек, но на игре это никак не отразится. Для меня каждая игра - принципиальна.

- В какой хоккей должен сыграть «Авто», чтобы победить?

- Нам необходимо придерживаться установки тренера, играть в активно-силовой хоккей, быть увереннее в обороне, больше бросать по воротам.

- В этом сезоне нашу команду в «Уральце» поддерживает довольно большое количество болельщиков. Как играется при такой атмосфере, не сковывает ли такая поддержка?

- На первой игре, конечно, были переживания. Очень много болельщиков – для начала нужно было привыкнуть. В последующих играх это уже придавало уверенности. Спасибо, что приходите поддержать нашу команду!

- Насколько уже освоился в МХЛ и чувствуешь ли себя уверенно на этом уровне?

- Потихоньку осваиваюсь. Новый коллектив, в котором очень хорошо приняли, помогает в этом.

Теги: Авто - Ирбис (2022-11-04)