Хоккеисты «Авто» разгромили «Ирбис» в домашнем матче

«Авто» – «Ирбис» 4-0

4 ноября 2022

Молодёжная команда нашего клуба провела домашний матч в OLIMPBET Чемпионате МХЛ. Подопечные Алексея Симакова встречались на своём льду с казанским «Ирбисом» одержали «сухую» победу со счётом 4-0!

Екатеринбуржцы открыли счёт уже на третьей минуте игры. Рябышев длинной передачей из своей зоны начал атаку, Самохвалов перевёл шайбу на противоположный борт Кузьмину, который прошёл в зону атаки, резко вывернул на вратаря, и отправил шайбу под щитком голкипера гостей.

Во втором периоде уральцы отправили в ворота казанцев ещё две шайбы. Сначала отличился в большинстве Ефим Белых, а затем Раздьяконов удачно подставил клюшку после броска Кирилла Стихина.

В концовке встречи окончательный счёт установил Даниил Рогач, который прошёл к воротам, нанёс бросок и сам же сыграл на добивании.

Наша команда одержала вторую победу подряд и первую в этом сезоне – с «сухим» счётом. Голкипер «Авто» Антон Зюзин отразил все 29 бросков по своим воротам! 6 ноября подопечные Алексея Симакова встретятся в Екатеринбурге с альметьевским «Спутником».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Хорошая игра была, хороший настрой у ребят, движение. Установку выполнили – победа, ещё и на ноль. Но всё равно были огрехи в обороне, но где-то вратарь подчистил, где-то на себя поймали шайбы. Плюс, отмечу хорошее начало – сразу забили гол. Может, в большинстве где-то халатно сыграли, но в целом одержали хорошую победу. Спасибо ребятам за работу, поздравляю их с победой! Также хочу поблагодарить болельщиков, которых сегодня было много на трибунах, и чью поддержку было очень хорошо слышно!

Антон Зюзин, вратарь «Авто»:

- Сегодня первый «сухарь» в карьере. Хочу сказать спасибо болельщикам, сегодня их хорошо было слышно! Такого результата удалось достичь за счёт командной работы. Вышли на лёд и с первых минут бились, работали, в обороне сегодня очень хорошо сыграли!
- У тебя сегодня также было много работы.
- Это же хорошо! Мало работы – скучно, а много – интересно. Дальше – больше! Теперь постараемся и дальше держать эту форму и играть для болельщиков. Впереди у нас много работы.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Авто» (Екатеринбург) – «Ирбис» (Казань) – 4-0 (1-0, 2-0, 1-0)

1-0 – Кузьмин (Самохвалов, Рябышев) – 02:10
2-0 – Белых (Сущев, Каштанов), 5х4 – 24:24
3-0 – Раздьяконов (Стихин) – 37:56
4-0 – Рогач – 58:15

«Авто»: Зюзин (Новосёлов), Трофимов - Стихин; Рангаев - Бейзак (А) - Мыльников (К); Рогач - Карпович; Раздьяконов - Сущев – Белых; Рябышев - Головкин; Куляш - Каштанов (А) – Куимов; Торопов - Козич; Бледнов - Кузьмин – Самохвалов.

«Ирбис»: Арефьев (Шигапов); Топорков (К) - Сафин (А); Барсуков - Газизов – Ельмекеев; Бардин - Хузиханов; Накипов - Цаплин (А) – Фатыхов; Фазлеев - Наумов; Жулин - Галиев – Рахимуллин; Лазарев - Данилов; Афанасьев - Шерстнев – Онишко.

Статистика 1-го периода: Броски: 20-20; Броски в створ: 10-8; Голы: 1-0; Вбрасывания: 9-10; Блокированные броски: 6-5; Силовые приемы: 11-6; Отборы: 0-2; Штраф: 4-2
Статистика 2-го периода: Броски: 17-21; Броски в створ: 9-8; Голы: 2-0; Вбрасывания: 6-11; Блокированные броски: 10-5; Силовые приемы: 4-5; Отборы: 1-1; Штраф: 2-8
Статистика 3-го периода: Броски: 14-24; Броски в створ: 8-13; Голы: 1-0; Вбрасывания: 6-7; Блокированные броски: 8-2; Силовые приемы: 6-4; Отборы: 1-0; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 51-65; Броски в створ: 27-29; Голы: 4-0; Вбрасывания: 21-28; Блокированные броски: 24-12; Силовые приемы: 21-15; Отборы: 2-3; Штраф: 8-10