«Горняк-УГМК» нанёс «сухое» поражение «Челмету»

«Горняк-УГМК» – «Челмет» 3-0.

4 ноября 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» одержали «сухую» победу над челябинским «Челметом» в матче регулярного чемпионата PARI ВХЛ. Фарм-клуб «Автомобилиста» переиграл в Верхней Пышме гостей со счётом 3-0.

Первый период прошёл без заброшенных шайб, а открыть счёт хозяева льда смогли в середине второй двадцатиминутки. Автором заброшенной шайбы стал Семён Кизимов. Соперники пытались отыграться, но верхнепышминская команда надёжно играла в обороне, а на последнем рубеже уверенно действовал Владислав Окоряк. В концовке встречи тренерский штаб «Челмета» снял с игры вратаря, но закончилось это всё голами в пустые ворота в исполнении Александра Дербенёва и Максима Рассейкина.

Таким образом, «Горняк-УГМК» прервал череду неудач, а Владислав Окоряк оформил второй в нынешнем сезоне «сухарь», отразив 21 бросок по своим воротам.

Максим Смельницкий, главный тренер «Челмета»:

- Я считаю, что всё-таки игра сегодня была равная, несмотря на счёт на табло. Последние две шайбы пропустили в пустые ворота. У нас были все возможности для положительного результата, но мы ими не воспользовались. Опять не забили в большинстве. Считаю, что играли равных. Соперник был удачливее и свои моменты использовал.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Хорошая трудовая победа. Вся команда работала, много заблокированных бросков было, вбрасывания выиграли, где надо подстраховали.  Думаю, что мы заработали эту победу.
- Эта победа придаст уверенности команде перед предстоящими матчами?
- Мы каждый матч выходим играть на победу, но сегодня победа была нужна вдвойне. Она, конечно, эмоций нам придаст, и будем готовиться дальше, к следующим играм.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Челмет» (Челябинск) – 3-0 (0-0, 1-0, 2-0)

1-0 – Кизимов (Рассейкин) – 33:26
2-0 – Дербенёв (Грымзин, Журавлёв), П.В. – 59:08
3-0 – Рассейкин (Севостьянов, Кизимов), П.В. – 59:50

«Горняк-УГМК»: Окоряк (Романов); Переляев – Яневский; Рассейкин – Филяев – Кизимов; Валитов-Журавлев; Хисамутдинов – Еркин (А) – Баранов; Озеров – Севостьянов; Грымзин (А) – Дербенев – Суслов (К); Плитин – Островский; Куркин – Алексеев – Лоза.

«Челмет»: Устименко (Бутеец); Климонтов(А) - Вдовин; Ерофеев (А) – Шварёв - Лукин; Миронов - Шепелев; Подкорытов – Шолохов (К) - Рыков; Гатиятулин - Кирпичников; Удот – Стёжкин - Кадышев; Ирицян - Савельев; Буяльский – Шавеко – Константинов.

Статистика 1-го периода: Броски: 18-15; Броски в створ: 12-5; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-5; Штраф: 0-0
Статистика 2-го периода: Броски: 27-14; Броски в створ: 16-7; Голы: 1-0; Вбрасывания: 13-8; Штраф: 0-4
Статистика 3-го периода: Броски: 12-19; Броски в створ: 5-9; Голы: 2-0; Вбрасывания: 10-4; Штраф: 2-0
Статистика матча: Броски: 57-48; Броски в створ: 33-21; Голы: 3-0; Вбрасывания: 32-17; Штраф: 2-4