Брукс Мэйсек: «Каждый из нас верил, что мы приехали забрать два очка, и нас никто не остановит»

9 ноября 2022

Автор двух заброшенных шайб в ворота «Северстали» Брукс Мэйсек подвёл итоги победного для нашей команды матча в Череповце.

- Это была классическая игра на выезде, не самая красивая и не очень результативная, а голы, которые мы забили, нам пришлось выгрызать. Каждый раз, когда мы приезжаем сюда, у нас получаются трудные игры. С «Северсталью» тяжело играть, это серьезный соперник, мы эту команду очень уважаем. Очень рады начать выездную серию с победы.

- Первые два периода были крайне тягучими и тяжёлыми для команд, но в третьем периоде игра взорвалась, почему так произошло?

- Я думаю, обе команды сделали ставку на тактику, на крепкую защиту. Но, в то же время, это хоккей, бывает, что игра при 0:0 взрывается и раскрывается в решающем периоде. Надеюсь, игра понравилась болельщикам, мне было приятно быть частью такого матча.

- Сегодня команда проявила характер, уступая в счёте, дважды находила силы сравнять. Что думаешь по этому поводу?

- Это показатель хорошей команды и того, что команда движется в нужном направлении, то что команда не сдаётся, несмотря на счёт, на пропущенные шайбы. Вы продолжаете бороться, идти вперед, верить в то, что вы можете всё. Я думаю, сегодня показательная игра: каждый из нас верил, что мы приехали забрать два очка, и нас никто не остановит.

- Ты лидируешь в гонке бомбардиров лиги, следишь ли за статистикой?

- На самом деле это не так важно, я получаю удовольствие от игры с отличными партнёрами. Я играю в звене с Кёртисом Волком и Олегом Ли, оба великолепные игроки, играть с которыми одно удовольствие, оба создают великолепные моменты. Решающий гол в большинстве состоялся благодаря сумасшедшему пасу от Стефа, мне оставалось забить в пустые ворота, так что статистика не имеет значения, значение имеют 2 очка для команды.

Теги: Брукс Мэйсек, Северсталь - Автомобилист (2022-11-08)