«Автомобилист» разгромил «Куньлунь Ред Стар» в гостевом матче в Мытищах

«Куньлунь Ред Стар» – «Автомобилист» – 1-5 (0-1, 0-3, 1-1)

10 ноября 2022

Хоккеисты «Автомобилиста» одержали уверенную победу в Мытищах, где сегодня встречались с командой «Куньлунь Ред Стар». Подопечные Николая Заварухина отправили в ворота соперников пять шайб.

Первый период получился для нашей команды не самым простым, хозяева перебросали «Автомобилист», однако «распечатать» Юхана Маттссона не смогли. А вот екатеринбуржцы сумели организовать один гол. Голышев прошёл по правому краю, отдал шайбу в центр на Да Косту, который, находясь перед воротами, откинул её назад на подключившегося вторым темпом к этой атаке Трямкина. Никита всё сделал мастерски, не оставив шансов голкиперу!

В начале второго периода всё тот же дуэт ассистентов – Голышев и Да Коста – организовали убойный момент для другого защитника «Автомобилиста» - Джесси Блэкера. И он также оказался точен, послав шайбу в дальний верхний угол.

А следом взялся за дело лучший снайпер КХЛ Брукс Мэйсек. Для начала он оформил свой фирменный гол в большинстве. Вновь отличная комбинация игроков нашей команды привела к тому, чтоб Бруксу оставалось не промахнуться из убойной позиции практически по пустым воротам. Для Мэйсека это не составило труда.

А чуть позже Брукс оформил дубль, причём, сделал это уже в равных составах. Да Коста нашел Мэйсека точной передачей от правого борта, тот щёлкнул в касание и довёл преимущество уральцев до четырёх шайб.

А пятый гол «Автомобилиста» в начале третьего периода записал на свой счёт Олег Ли. Нападающий нашей команды бросил из убойной позиции, но вратарь «Куньлуня» сумел спасти свою команду, впрочем, на добивании Олег всё же добился своего и со второй попытки переслал шайбу в ворота.

Единственной ложкой дёгтя в этой игре стала шайба Брэндона Ипа, которую он забросил в середине третьего периода в большинстве, лишив тем самым «сухаря» Юхана Маттссона. Впрочем, на большее китайский клуб не хватило. Этот гол так и остался для хозяев льда единственным в сегодняшней встрече.

«Автомобилист» уверенно довёл дело до победы и вернулся на второе место в Восточной конференции. У Да Косты сегодня 4 голевые передачи, у Голышева – 2, на счету Мэйсека дубль, а в активе Трямкина 1+1.

Следующий матч наша команда проведёт 12 ноября в Балашихе, где сыграет с «Витязем».

Фонбет Континентальная хоккейная лига
«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1-5 (0-1, 0-3, 1-1)

0-1 – Трямкин (Да Коста, Голышев) - 11:17
0-2 – Блэкер (Да Коста, Голышев) – 22:31
0-3 – Мэйсек (Белоусов, Да Коста), 5х4 – 25:11
0-4 – Мэйсек (Да Коста, Трямкин) – 39:18
0-5 – Ли (Василевский, Романцев) – 41:38
1-5 – Ип (Вон, Лесли), 5х4 – 49:10

«Куньлунь РС»: Мурыгин (Сунь), Сомерби – Вуд Вон – Родуолд - Ип (К); Лесли (А) – Спроул, Броссо – Николлс – Чжан; ЛоВерде (А) – Щульц, Перевалов – Пу – Рич; Хант-Поллок – Фрэм; Го, Костенко.

«Автомобилист»: Маттссон (Бобков); Баранцев – Блэкер, Хрипунов – Да Коста – Голышев (К); Трямкин (А) – Эберт, Кузнецов – Волк – Мэйсек (А); Василевский – Зборовский, Белоусов – Романцев – Ли; Севостьянов, Неучев – Куликов – Баранов, Бледнов.

Статистика 1-го периода: Броски: 25-17; Броски в створ: 14-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-10; Блокированные броски: 7-8; Силовые приемы: 3-3; Отборы: 3-1; Время в атаке: 04:10-04:46; Штраф: 2-4
Статистика 2-го периода: Броски: 13-20; Броски в створ: 9-15; Голы: 0-3; Вбрасывания: 9-8; Блокированные броски: 3-3; Силовые приемы: 3-5; Отборы: 4-3; Время в атаке: 03:25-06:24; Штраф: 4-2
Статистика 3-го периода: Броски: 17-15; Броски в створ: 9-8; Голы: 1-1; Вбрасывания: 10-10; Блокированные броски: 2-6; Силовые приемы: 5-1; Отборы: 2-4; Время в атаке: 04:45-04:29; Штраф: 2-4
Статистика матча: Броски: 55-52; Броски в створ: 32-32; Голы: 1-5; Вбрасывания: 29-28; Блокированные броски: 12-17; Силовые приемы: 11-9; Отборы: 9-8; Время в атаке: 12:24-15:45; Штраф: 8-10