Сергей Широков провёл урок хоккея в екатеринбургской школе №55

11 ноября 2022

«Автомобилист» продолжает активно участвовать в проекте «Урок хоккея с КХЛ». Хоккеисты нашей команды накануне стали гостями екатеринбургских школ.

10 ноября с визитом в школу №149 в микрорайоне Новая Сортировка пришли игроки системы нашего клуба – защитник Даниил Валитов и нападающий Дмитрий Жукенов.  А 11 ноября гостем школы №55, которая расположена в посёлке Совхозный, стал капитан нашей команды, нападающий Сергей Широков. Кстати, 55-ю школу можно назвать одной из самых хоккейных в городе, поскольку именно здесь обучаются многие воспитанники школы «Спартаковец».

Хоккеисты рассказали школьникам о хоккее и хоккейном клубе «Автомобилист». Учащиеся активно задавали вопросы о жизни профессионального спортсмена, а затем получили подарки от КХЛ и нашего клуба.

Необычный подарок для Сергея Широкова подготовила одна из учениц 55-й школы. Она нарисовала портрет капитана «Автомобилиста»! А руководители школы также подарили Сергею логотип клуба, напечатанный на школьном 3D-принтере.

Сергей Широков, капитан «Автомобилиста»:

- Конечно, всё было супер. Дети здесь любят хоккей, интересуются хоккеем, и школа обучает хоккеистов, которые играют за нашу молодёжную команду. Так что всё здорово. Спасибо школе №55 за такой приём, было очень приятно! Все на хоккей!
- Что сделаешь со своим портретом?
- Обязательно поставлю его в какую-нибудь комнату, буду любоваться и вспоминать этот урок.

Даниил Валитов и Дмитрий Жукенов приняли участие в «Уроке хоккея с КХЛ»

Теги: Сергей Широков