Николай Заварухин: «Хорошая победа командная»

12 ноября 2022

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги победного матча против «Витязя».

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Вначале была такая быстрая игра. Она была до гола. Хорошо, что мы воспользовались большинством и забили гол. Дальше соперник раскрылся, и мы имели неплохие моменты в контратаке. Реализовали свои моменты. Несмотря на то, что сегодня у нас была третья подряд игра на выезде через день, ребята молодцы, выдержали прессинг соперника, неплохое движение было – и хорошая победа командная.

- Рассчитывали на такой результат в этой выездной серии – 3 победы?

- Стараемся максимально в каждой игре добывать очки. Сейчас такая плотность: несмотря на то, что все сыграли по 28-29 игр, всё равно команды идут рядом, каждая команда может каждую обыграть.

- Мэйсек показывает в последних матчах впечатляющую игру, и сегодня он решил исход матча…

- Не только он, но и команда решила. Брукс заслужил эти голы своей работой на тренировках, работой на игре. Он трудится во благо команды – не могу сказать, что он индивидуальный игрок. Он и в меньшинстве играет – ловит шайбы на себя. Также вступает в единоборства. Он помощник команды.

Теги: Витязь - Автомобилист (2022-11-12)