Николай Заварухин: «Здорово, что первый гол забили, а дальше немножко «Барыс» раскрылся»

15 ноября 2022

Главные тренеры «Автомобилиста» и «Барыса» Николай Заварухин и Андрей Скабелка подвели итоги матча в Екатеринбурге, в котором наша команда одержала победу со счётом 2-0.

Николай Заварухин, главный тренер «Автомобилиста»:

- Такая тяжёлая вязкая игра была. Здорово, что первый гол забили – хорошее закрывание вратаря было. А дальше немножко «Барыс» раскрылся. Второй период – то, о чём ребятам говорили, хорошие смены, хороший прессинг. Второй гол – здорово отработали там. Третий период – командная такая игра тактическая. Ну и вратарь здорово нам помог, подчищал за нами.

- Можете ли назвать сегодняшнюю игру в обороне близкой к идеалу?

- Если честно, после первого периода немножко с ребятами поговорили. Не было идеальной этой игры. Немножко пассивная она была. А во втором и третьем периодах неплохо действовали в обороне. Хотел бы ребят поздравить с первым «сухарём». Идём дальше, надо готовиться к следующим соперникам.

- Владимир Кузнецов сейчас входит в топ-6. Довольны ли той энергией и заряженностью, которую он придаёт своей тройке?

- Он должен и умеет играть сильнее.

- Денис Баранцев в списке травмированных. Когда можно ждать его возвращения?

- Было обследование. Надеюсь, не так долго он будет в списке травмированных. Дня через три или четыре, я надеюсь, он выйдет тренироваться.

Андрей Скабелка, главный тренер «Барыса»:

- В принципе, достаточно такой неплохой матч. «Автомобилист» играл неплохо, мы тоже, мог бы сказать, достаточно неплохо двигались и оборонялись. У «Автомобилиста» достаточно мощная атака, справлялись. Но, к сожалению, там где «Автомобилист» не смог, мы там немного недоработали.  А то, что «Автомобилист» нам позволил, мы забить, к сожалению, не смогли. За самоотдачу, за работу могу ребят поблагодарить, но очки за это, увы, не дают.

- «Барыс» стал первой командой, которая не забила в ворота «Автомобилиста». Какие слабые места соперника вы намечали, но не использовали?

- Даже не знаю, как на ваш вопрос ответить. Как я уже сказал, моментов у нас было достаточно. Но где-то вратарь хорошо сыграл, где-то реализация нас подвела.

- Бросилось в глаза, что в большинстве у вашей команды было много брака, даже когда соперник не прессинговал. Чем можно это объяснить?

- Это да. Наши лидеры много играют. Уже третий матч в таком режиме напряжённом. Возможно, не хватило немного сегодня свежести.

Теги: Автомобилист - Барыс (2022-11-15)