Виктор Неучев: «Спасибо тренерам за то, что дают мне играть, верят в меня»

16 ноября 2022

После матча против «Барыса» на вопросы журналистов ответил молодой нападающий нашей команды Виктор Неучев. Он подвёл итоги победной игры, а также рассказал о своей адаптации в КХЛ.

Виктор Неучев, нападающий «Автомобилиста»:

- Хорошая командная победа. Выполнили установку тренера с первых минут. Не пропустили в меньшинстве, что очень важно для нашей уверенности в дальнейшем. Всех с победой!

- Следишь ли за молодёжной командой, в которой играл в прошлом сезоне? Общаешься ли с ребятами, подсказываешь ли им что-то на правах игрока уже основной команды?

- Да, конечно, я очень много слежу за молодёжкой, мне нравится, как команда проводит этот сезон. Стараюсь не пропускать ни одного матча. Надеюсь, что мы выйдем в плей-офф и там поборемся вместе.

- Насколько уверенно чувствуешь себя в основном составе «Автомобилиста» и в чём, на твой взгляд, тебе, по сравнению с началом сезона, удалось добавить?

- Спасибо тренерам за то, что дают мне играть, верят в меня. По сравнению с началом сезона, я показываю уже более зрелый хоккей. Понимаю этот хоккей, его скорости.

- Насколько удалось адаптироваться именно к силовой борьбе на новом уровне?

- Я сам в прошлом сезоне ощутил, когда дебютировал, что надо будет целое лето тренироваться, чтобы силовая борьба хотя бы немножко вышла на этот уровень. Но я не силовой игрок, больше «головой» играю. Поэтому удаётся уворачиваться от силовых и играть в хоккей.

- Ты периодически появляешься в первом звене вместе с Да Костой и Голышевым. Это ситуативные какие-то варианты или тренерская задумка?

- Дают отдыхать Стёпе Хрипунову. Он в меньшинстве выходит, а я в эти моменты сижу смотрю как он обороняется, поэтому потом вместо него выхожу.

- Николаю Заварухину довольно часто задают про тебя вопросы на пресс-конференциях. Следишь ли за его высказываниями?

- Да, я смотрю каждую пресс-конференцию, всегда анализирую, в чём добавить. Слушаю Николая Николаевича – как он говорит, так и делаю.

Теги: Автомобилист - Барыс (2022-11-15), Виктор Неучев