«Горняк-УГМК» одержал волевую победу над «Химиком»!

16 ноября 2022

Хоккеисты команды «Горняк-УГМК» одержали волевую победу над воскресенским «Химиком» в очередном матче PARI ВХЛ. Поединок закончился со счётом 3-2 в пользу фарм-клуба «Автомобилиста».

Гости открыли счёт через 2 с половиной минуты после начала игры. Илья Чезганов отметился сольным проходом – обыграл оппонентов, прошёл к воротам и в ближнем бою переиграл Георгия Романова. А через пару минут в ворота нашей команды влетела и вторая шайба, на этот раз воскресенская команда отличилась в большинстве. Автором гола стал Даниэль Усманов.

Впрочем, столь неудачное начало не надломило хоккеистов «Горняка». Подопечные Алексея Алексеева ещё до конца первого периода не только сравняли счёт, но и вышли вперёд! Начало камбэку положил Степан Грымзин. Нападающий «Горняка-УГМК» получил пас из-за ворот от Константина Суслова и точно бросил с острого угла под перекладину.

А через полторы минуты счёт сравнял Илья Лоза. Хозяева льда закрепились в зоне соперников и провели затяжную позиционную атаку. Нападающий «Горняка» завершил её точным броском с дальней дистанции!

А вскоре верхнепышминцы забросили и третью шайбу. Очередную позиционную атаку нашей команды завершил точным броском Егор Баранов, который после отличного паса из-за ворот в исполнении Василия Филяева практически без помех поразил ворота «Химика».

Удивительно, что если в первом периоде зрители увидели пять заброшенных шайб, то во втором и третьем – ни одной. Соперники аккуратно сыграли в обороне, несколько раз спас уральцев Георгий Романов. В результате счёт первого периода так и остался неизменным. «Горняк-УГМК» одержал непростую победу над одним из лидеров текущего сезона ВХЛ!

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Начало матча проспали. Знали, что мощно начинает «Химик». Дневная игра, плюс ко всему. Хорошо, что вернулись достаточно быстро в игру. Ну а дальше надо моменты свои реализовывать, тогда будет полегче. Во втором периоде было у нас три выхода 2 в 1. Реализацию поправить – будет легче. А так, рады победе. Болельщиков и команду поздравляю с победой!

- Первый период команда провела результативно. Просили ли ребят в оставшееся время матча играть аккуратно, сделав акцент на оборону?

- Просили играть внимательно, исключить потери, чтобы на контратаки не попадать. А так, просили играть также как мы и играли, продолжать действовать в том же ключе.

Максим Кривоножкин, и.о. главного тренера ХК «Химик»:

- Начали неплохо. Молодцы, забили два гола. Но дальше, скажем так, какая-то недоконцентрация или какая-то расхлябанность – сейчас мы это посмотрим, разберёмся. Упустили преимущество в два гола и начали уже проигрывать. Треть периода провели, я считаю, безобразно, плохо. Но, считаю, что второй и третий периоды мы сыграли хорошо, имели преимущество, но опять же не забиваем голы. Команда молодцы, ребята молодцы – до последнего старались переломить ход матча, сравнять счёт, но не получилось.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – «Химик» (Воскресенск) 3-2 (3-2, 0-0, 0-0)

0-1 – Чезганов (Сусуев) – 02:20
0-2 – Рубцов (Усманов, Кузнецов), 5х4 – 04:01
1-2 – Грымзин (Суслов) – 09:06
2-2 – Лоза (Еркин, Озеров) – 11:00
3-2 – Баранов (Филяев, Воронков) – 13:16

«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк); Журавлёв - Переляев; Баранов - Филяев – Воронков; Валитов - Зайцев; Хисамутдинов - Еркин (А) – Рассейкин; Озеров - Фёдоров; Грымзин (А) - Жукенов - Суслов (К); Трофимов; Дербенёв - Каштанов - Лоза; Куркин

«Химик»: Ботов (Сковронский); Меляков (А) - Иванов; Ткаченко - Кровяков – Мансуров; Голощапов - Кожемякин; Кузнецов - Губин (К) – Рубцов; Афанасьев (А) - Королёв; Мусоров - Усманов – Зинченко; Наумов; Пономарёв - Чезганов – Сусуев.

Главные судьи: Мочалов Владимир, Кислов Антон
Линейные судьи: Сафин Динар, Валуйский Юлиан

Статистика 1-го периода: Броски: 25-19; Броски в створ: 20-11; Голы: 3-2; Вбрасывания: 16-7; Штраф: 6-2
Статистика 2-го периода: Броски: 17-21; Броски в створ: 4-9; Голы: 0-0; Вбрасывания: 5-8; Штраф: 0-4