Хоккеисты «Авто» проведут два матча в Перми

18 ноября 2022

Молодёжная команда «Авто» проведёт очередные выездные матчи в OLIMPBET Чемпионате МХЛ. Подопечные Алексея Симакова дважды сыграют в Перми против местного «Молота». Игры состоятся 19 и 20 ноября, начало матчей в 13-00 по уральскому времени.

Прямые трансляции – на youtube-канале МХЛ.

После 19 сыгранных матчей хоккеисты «Авто» набрали 25 очков. Соперники нашей команды имеют в своём активе 23 очка, но провели на 4 матча больше, чем екатеринбуржцы.

Добавим, что три недели назад «Авто» и «Молот» уже встречались друг с другом в Екатеринбурге. В первом матче были сильнее пермяки (1-2), а во втором верх взяли игроки нашей команды (5-2).

Накануне матчей мнением о предстоящих поединках поделился нападающий «Авто» Кирилл Кожнев.

- Кирилл, с каким настроением команда подходит к матчам против «Молота»?

- Мы ко всем матчам подходим с максимально боевым настроением!

- В прошлом матче в Нижнекамске ты забросил свою первую шайбу в нынешнем сезоне. Это добавило тебе уверенности?

- Конечно, добавило уверенности. Спасибо Владу Раздьяконову – его гениальный проход помог мне, наконец, забить!

- Что думаешь о предстоящем сопернике? С этой командой мы уже играли не так давно, в чём сильные и слабые стороны «Молота»?

- «Молот» - достаточно опытная команда, там играют взрослые ребята, они умеют играть по счету.

- За счёт чего «Авто» может добиться в предстоящих двух матчах успеха?

- Нужно забить первыми и надёжно сыграть в защите.

- «Молот» - один из преследователей нашей команды в турнирной таблице. Обращаете ли на это внимание, или лишний раз стараетесь в таблицу не заглядывать?

- Мы, конечно, следим за турнирной таблицей, но особо внимания на неё не обращаем.

- Не будет ли недонастроя, который случился в первом матче в Нижнекамске?

- Нет, не будет. Мы разобрали свои ошибки, и вторая игра с «Реактором» добавила эмоций и уверенности в своих силах.

Теги: МХК Молот - Авто (2022-11-19), МХК Молот - Авто (2022-11-20)