«Сухая» победа «Авто» в Перми!

«Молот» – «Авто» 0-4.

20 ноября 2022

Хоккеисты «Авто» с «сухим» счётом обыграли «Молот» в гостевом матче OLIMPBET Чемпионата МХЛ. Наша молодёжка одержала победу 4-0. Голкипер Антон Зюзин оформи второй «сухарь» в сезоне!

Уже через семь минут после начала встречи молодёжка «Авто» повела со счётом 2-09, благодаря шайбам Мирона Самохвалова и Никиты Ишимникова. А за четыре с небольшим минуты до окончания первого периода третий гол екатеринбуржцев провёл Ефим Белых, причём сделал это наш нападающий в меньшинстве, да ещё и весьма эффектно. Ефим убежал в контратаку, вошёл в чужую зону и щёлкнул от левого борта точно в дальний верхний угол!

Второй период обошёлся без заброшенных шайб, а в третьем единственное взятие ворот также организовали игроки нашей команды. Автором заброшенной шайбы стал Сергей Бейзак.

Подопечные Алексея Симакова взяли убедительный реванш за поражение от «Молота» днём ранее. Следующий матч екатеринбуржцы проведут 25 января в Ярославле, где сыграют с «Локо-76».

Алексей Симаков, главный тренер «Авто»:

- Сегодня совершенно другая игра, совершенно другой настрой был на этот матч. Видно, что ребята «горели», играли с желанием, вышли и отработали, как мы просили. К сожалению, не могут они, видимо, настраиваться так на каждый матч. В голову им не залезешь, но мы будем пытаться работать над этим. Всё-таки это уже профессионализм – уметь настроить себя. Рады выиграть в гостях у «Молота», команда хорошая, опытная. Везём с поездки 50 процентов очков – это, конечно, хорошо, но хотелось бы побольше.

- После успешного начала матча – трёх шайб в первом периоде – не возникало соблазна засушить игру?

- Нет, такой не было у нас задачи – засушить, прижиматься к воротам. Мы играли в свою игру. Да, где-то после 3-0 с опаской выходили, мы предупреждали ребят: «Не надо ломать себе игру удалениями, играем с самоотдачей, дисциплиной». Но соперник много создавал – где-то, может быть, нам повезло. Благодарен нашему вратарю, что он сыграл на ноль и выручил нас в некоторых моментах.

- Сегодня у «Авто» получилась игра в меньшинстве, в отличие от прошлой игры. Успели как-то перестроить игру?

- Конечно, мы разобрали наши ошибки. Видим, что соперник пытается разыгрывать большинство через низ, и поэтому сказали, чтобы вся четвёрка играла ниже к своим воротам, чтобы не давать там какого-то преимущества сопернику. Думаю, что получилось. Плюс, сегодня ребята больше ловили шайбу на себя, было больше блокированных бросков. Это мужество, которое было сегодня, зависит от их настроя. А настрой был сегодня запредельный.

Михаил Головкин, защитник МХК «Авто»:

- У команды получился неоднозначный выезд в Пермь, как считаешь, почему матчи против «Молота» получились такими разными?

- На первую игру с «Молотом» вышли без концентрации. Проиграли всё – единоборства в своей зоне и на пятаке, плюс заработали много не нужных удалений, которые привели к голам. На вторую игру вышли готовыми к борьбе. Не давали судье поводов для удалений. С первых минут начали показывать сопернику жёсткий силовой хоккей, что и привело к положительному результату.

- После неудачной первой игры удалось провести «сухой» матч. За счёт чего, в первую очередь, это стало возможным? Как-то изменили свою игру в защите, игру в меньшинстве?

- Пересмотрели матч, сделали разбор ошибок. Уделили особое внимание игре в меньшинстве, что и принесло свои плоды.

- С «Молотом» наша команда этой осенью уже встречалась в Екатеринбурге, соперник на этот раз чем-то удивил?

- Соперник ничего сверхъестественного не показал. Также навязывал силовую борьбу, лез на пятак, играл на контратаках, как и в октябре.

- Как думаешь, из-за чего пока не получается все матчи проводить стабильно, как например вторую игру против «Реактора», вторую игру против «Молота»?

- В первую очередь, всё зависит от настроя. Выходим иногда неготовые. Нужно настраиваться на любого соперника и не смотреть на то, из какого он дивизиона.

- Ты имеешь неплохой показатель полезности, регулярно играешь, но пока не набирал еще очки за результативность. Напрягает ли тебя эта ситуация, или не обращаешь внимания?

- Если честно, да, напрягает. Но я стараюсь не зацикливаться. Я буду дальше продолжать играть на команду и в скором времени начну получать очки.

OLIMPBET Чемпионат МХЛ
«Молот» (Пермь) – «Авто» (Екатеринбург) – 0-4 (0-3, 0-0, 0-1)

0-1 – Самохвалов (Кузьмин, Стихин) – 02:27
0-2 – Ишимников (Каштанов, Мыльников) – 06:55
0-3 – Белых (Зюзин, Козич), 4х5 – 15:45
0-4 – Бейзак (Морцинкевич, Бледнов) – 43:29

«Авто»: Зюзин (Зинченко), Рогач – Карпович, Рангаев – Раздьяконов – Белых; Ишимников – Головкин, Куляш – Каштанов (А) – Мыльников (К); Плитин – Козич, Бледнов – Бейзак (А) – Морцинкевич; Торопов – Стихин, Кожнев – Кузьмин – Самохвалов.

«Молот»: Валиуллин (Макин), Жилов – Серебряков, Панюшкин – Климцев – Лобанов; Желобов – Самсонов, Петросян – Ярашев – Шлыков; Киселёв – Волколупов; Нахметов – Колесников – Кириллов; Занин – Гришичкин, Андин – Казаков – Аржанов.

Статистика 1-го периода: Броски: 10-22; Броски в створ: 5-12; Голы: 0-3; Вбрасывания: 11-6; Блокированные броски: 3-1; Силовые приемы: 2-6; Отборы: 1-0; Штраф: 2-4.
Статистика 2-го периода: Броски: 23-28; Броски в створ: 17-20; Голы: 0-0; Вбрасывания: 9-9; Блокированные броски: 4-2; Силовые приемы: 1-4; Отборы: 0-0; Штраф: 2-0.
Статистика 3-го периода: Броски: 13-18; Броски в створ: 8-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 7-12; Блокированные броски: 3-4; Силовые приемы: 2-4; Отборы: 0-0; Штраф: 2-2.
Статистика матча: Броски: 46-68; Броски в створ: 30-41; Голы: 0-4; Вбрасывания: 27-27; Блокированные броски: 10-7; Силовые приемы: 5-14; Отборы: 1-0; Штраф: 6-6.

Главные судьи: Гайсин Рамиль, Журавлёв Кирилл
Линейные судьи: Солдаткин Иван, Сапогов Данил

20 ноября 2022 г., Пермь, УДС «Молот» им. В. Лебедева

Теги: МХК Молот - Авто (2022-11-20)