«Горняк-УГМК» одержал победу в Рязани

30 ноября 2022

Фарм-клуб «Автомобилиста» одержал победу в гостевом матче PARI ВХЛ. Хоккеисты «Горняка-УГМК» встречались с «Рязанью-ВДВ» и одержали победу по буллитам со счётом 2-1.

Первые два периода в этом матче прошли без заброшенных шайб, а основные события развернулись в третьей двадцатиминутке. Сначала уральцы вышли вперёд благодаря голу в большинстве в исполнении Максима Рассейкина, который бросил в касание после точного паса от лицевого борта в исполнении Максима Денежкина и попал точно в дальний верхний угол.

Удержать минимальное преимущество нашей команде, впрочем, не удалось. Хотя, казалось, всё идёт к неминуемой победе «Горняка». Шла последняя минута периода, и екатеринбуржцы играли в большинстве. Однако хозяева льда, несмотря на все обстоятельства, сумели-таки провести голевую атаку. За 18 секунд до финальной сирены Егор Зубов с острого угла рикошетом от спины Георгия Романова отправил шайбу в ворота «Горняка».

В овертайме уральцы заработали ещё одно большинство, но реализовать его не смогли – надёжно действовал голкипер «Рязани». Судьба матча в итоге решалась в серии буллитов. Из всех попыток точной оказалась лишь одна – в исполнении Егора Алексеева. Буллит нападающего «Горняка» в итоге и принёс фарм-клубу «Автомобилиста» победу.

Следующий матч хоккеисты нашей команды вновь проведут в гостях. Подопечные Алексея Алексеева сыграют с воскресенским «Химиком».

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:
— Тяжелая была игра. Хороший соперник. Создали много моментов — надо их реализовывать. Но в этом матче мы наконец реализовали большинство. Молодцы ребята, выстояли три на пять — много бросков поймали на себя. В конце третьего периода надо было, конечно, дотерпеть — приняли неправильное решение и поплатились за это. Как раз эти моменты нам нужно поправлять, потому что они не дают нам добиваться результата в основное время.

Артем Седунов, главный тренер «Рязани-ВДВ» :
— Очень слабая игра сегодня в нашем исполнении. Соперника — с заслуженной победой. Если говорить откровенно, то по такой игре мы не заработали даже то очко, которое нам зачислено в турнирную таблицу. Потому что сегодня не было у команды эмоций, проиграли в движении. Опять же-таки, реализация большинства — соперник давал нам шансы, мы пять на три не сумели реализовать. Очень слабо сыграли в атаке, относительно хорошо в обороне, молодец Денис Попов — здорово держал нас в игре. Львиная доля результата, которого мы сегодня смогли достичь — его заслуга. Будем разбираться, почему так произошло у нас, искать причины и делать выводы, чтобы такого больше у нас не происходило.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Рязань-ВДВ» (Рязань) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 1-2 Б (0-0, 0-0, 1-1)

0-1 – Рассейкин (Денежкин, Жукенов), 5х4 – 44:14
1-1 – Зубов (Дяденькин), 4х5 – 59:42
1-2 – Алексеев – решающий буллит

«Горняк-УГМК»: Романов, Севостьянов – Переляев; Жукенов – Денежкин – Рассейкин; Валитов – Зайцев, Кизимов – Еркин – Воронков; Озеров – Журавлёв, Суслов – Филяев – Куркин; Трофимов – Салов; Алексеев – Дербенёв – Грымзин.

«Рязань-ВДВ»: Попов, Рыдченко – Полунин; Силантьев – Пластинин – Толузаков; Лисов – Кривошеев, Валицкий – Бирюков – Дидковский; Баранов – Карлин – Сироткин; Зотов – Сараев, Бабинцев; Дяденькин – Кузьменко – Зубов.

Статистика 1-го периода: Броски: 11-18; Броски в створ: 8-10; Голы: 0-0; Вбрасывания: 10-4; Штраф: 0-2
Статистика 2-го периода: Броски: 16-19; Броски в створ: 8-10; Голы: 0-0; Вбрасывания: 7-14; Штраф: 4-6
Статистика 3-го периода: Броски: 10-15; Броски в створ: 6-9; Голы: 1-1; Вбрасывания: 7-9; Штраф: 6-4
Статистика овертайма: Броски: 0-8; Броски в створ: 0-6; Голы: 0-0; Вбрасывания: 2-3; Штраф: 2-0