«Горняк-УГМК» в гостях обыграл воскресенский «Химик»

2 декабря 2022

«Горняк-УГМК» одержал волевую победу в Воскресенске! Наш фарм-клуб выиграл в гостях у «Химика» со счётом 3-1.

Матч начался для «Горняка» неудачно. Хозяева льда повели в счёте уже на 11-й секунде игры. Ткаченко замкнул передачу на пустой угол в исполнении Шипова. Однако затем в этом поединке забивали только уральцы. Василий Филяев в середине второго периода реализовал большинство, а в начале третьей двадцатиминутки Степан Грымзин вывел нашу команду вперёд. В третьем периоде окончательный счёт установил Денис Еркин – и вновь подопечные Алексея Алексеева отличились в большинстве.

Максим Кривоножкин, и.о. главного тренера «Химика»:

- Вообще считаю, что мы сегодня играли первые 5 минут матча и последние три минуты, когда у нас были пустые ворота. Только тогда была хорошая игра с нашей стороны. Забивая один гол, трудно рассчитывать на победу. Надо уметь брать на себя инициативу, в сложные моменты вести команду за собой, забивать голы. Без заброшенных шайб побед не будет.

Алексей Алексеев, главный тренер «Горняка-УГМК»:

- Начало было за «Химиком», и в первом периоде моменты поопаснее были у Воскресенска, поэтому мы постарались перестроиться во втором периоде. Нам удалось контролировать шайбу, заработали удаления – нам это послужило хорошей службой, мы реализовали два большинства. Думаю, за счёт этого мы и сложили чашу весов в нашу пользу. Хорошо сыграли и в третьем периоде, и в обороне действовали надёжно. Это одна из лучших наших игр в этом сезоне.

- В ходе меньшинства на последних минутах матча были спокойны, потому что был «запас» и на лёд вышли проверенные бойцы?

- Не в этом дело, у нас все бойцы – проверенные, на всех мы рассчитываем, не важно, кто выходил. По поводу заработанного удаления скажу, что в том моменте просто спасали ситуацию.

PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового Пути
«Химик» (Воскресенск) – «Горняк-УГМК» (Верхняя Пышма) – 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

1-0 – Ткаченко (Точилкин, Шипов) – 0:11
1-1 – Филяев (Валитов, Денежкин), 5х4 – 27:45
1-2 – Грымзин (Филяев) – 42:00
1-3 – Еркин (Филяев, Денежкин), 5х4 – 55:16

«Химик»: Виноградов (Ботов); Ткаченко – Шипов – Точилкин, Меляков – Седов; Мусоров – Рубцов – Зинченко, Афанасьев – Кожемякин; Чезганов – Губин – Злодеев, Голощапов – Соколов; Мансуров –Кровяков – Чибриков, Кузнецов – Ручкин.
«Горняк-УГМК»: Романов (Окоряк), Севостьянов – Переляев, Жукенов – Денежкин – Рассейкин; Валитов – Зайцев, Воронков – Еркин – Кизимов; Озеров – Журавлёв, Грымзин – Филяев – Куркин; Салов, Захаров – Дербенёв – Суслов.

Статистика 1-го периода: Броски: 12-18; Броски в створ: 9-12; Голы: 1-0; Вбрасывания: 11-9; Штраф: 2-0
Статистика 2-го периода: Броски: 9-24; Броски в створ: 5-16; Голы: 0-1; Вбрасывания: 10-7; Штраф: 8-2
Статистика 3-го периода: Броски: 19-12; Броски в створ: 9-7; Голы: 0-2; Вбрасывания: 12-11; Штраф: 2-6
Статистика матча: Броски: 40-54; Броски в створ: 23-35; Голы: 1-3; Вбрасывания: 33-27; Штраф: 12-8