Юхан Маттссон: «Команда отлично сыграла в защите и очень помогла мне»

3 декабря 2022

Вратарь «Автомобилиста» Юхан Маттссон подвёл итоги матча против «Барыса», в котором он оформил второй «сухарь» в этом сезоне.

- Это была хорошая игра на выезде. Мы играли с огромным желанием весь матч и забрали 2 очка.

- Ты оформил второй «сухарь» в сезоне, какие эмоции по этому поводу?

- Конечно, я очень рад, команда отлично сыграла в защите и очень помогла мне. Отличный вечер.

- Сегодня ты провел первый матч в новом шлеме, почему решил поменять его сейчас?

- Были определенные трудности с тем, чтобы найти нужный размер шлема – все были распроданы, и мне не удалось найти подходящий летом. Наконец-то я нашёл подходящий шлем и отправил его на покраску. На это тоже ушло немало времени, после чего мне нужно было забрать его. Шлем приехал в Казахстан, и вот я наконец его получил. Это было целое приключение.

- Первая же игра в нём - и сразу сухарь, возможно, это счастливый шлем?

- Хотелось бы надеяться на это! Но, как я уже говорил - команда отлично сыграла сегодня, не давая сопернику создать много моментов, что позволило уверенно забрать эту победу.

Теги: Барыс - Автомобилист (2022-12-02)