«Автомобилист» одерживает волевую победу в Магнитогорске в битве лидеров Востока!

«Металлург» – «Автомобилист» 1-2.

4 декабря 2022

«Автомобилист» во второй раз в сезоне нанёс поражение магнитогорскому «Металлургу». Из поездки по маршруту Астана – Магнитогорск наша команда привозит максимальное количество очков и закрепляется на первом месте в Восточной конференции!

Матч для нашей команды начался с немного курьёзного гола в исполнении «Металлурга» уже на первой минуте игры. Шайба после отскока от перекладины ворот «Автомобилиста» и попытки добивания Карпова залетела в ворота нашей команды от Юхана Маттссона.

Сравнять счёт подопечные Николая Заварухина смогли незадолго до окончания первого периода. Карри неудачно отдал в сторону своих ворот Керрану, в итоге шайба досталась Андрею Обидину, который не промахнулся.

Во втором периоде шла обоюдоострая борьба. Вратари обеих команд несколько раз спасали свои ворота после опасных атак соперников. И всё же отличиться во второй двадцатиминутке удалось только «Автомобилисту». В какой-то момент наша команда взвинтила темп, зажала хозяев льда в своей зоне и провела подряд несколько опасных атак. Результатом этой активности стала шайба Даниила Тарасова, который после передачи от синей линии в исполнении Блэкера отправил игровой снаряд точно в угол ворот Паскуале.

Первая половина третьего периода запомнилась убойным моментом Неучева после того, как Обидин отобрал шайбу в чужой зоне, а также фирменной «мельницей» Гуркина, на которую попался Коробкин.

Затем «Металлург» взвинтил темп и всё чаще стал угрожать воротам Юхана Маттссона. На 53-й минуте штраф 5+20 за неаккуратный фол получил защитник «Автомобилиста» Ник Эберт. Впрочем, воспользоваться пятиминутным большинством хозяевам льда не удалось – екатеринбуржцы очень надёжно действовали в обороне и практически не позволили магнитогорцам создать что-то опасное у ворот Маттссона. А навал на ворота нашей команды на последней минуте игры также не принёс «Металлургу» каких-то по-настоящему острых моментов.

Третий период в итоге закончился без заброшенных шайб. «Автомобилист» одерживает тяжёлую полевую победу в Магнитогорске! И уже послезавтра примет «Металлург» на родном льду! Билеты на эту игру, а также на поединок 8 декабря против «Трактора» можно приобрести на официальном сайте клуба, а также в кассах КРК «Уралец». Подробности: https://www.hc-avto.ru/news/7427/.

Фонбет Чемпионат КХЛ
«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1-2 (1-1, 0-1, 0-0)

1-0 – Карпов (Земчёнок, Зернов) – 00:55
1-1 – Обидин – 16:06
1-2 – Тарасов (Блэкер, Да Коста) – 36:07

«Автомобилист»: Маттссон (Бобков), Гуркин - Блэкер, Широков - Да Коста – Хрипунов; Зборовский - Эберт, Тарасов - Волк - Мэйсек; Трямкин - Щемеров, Белоусов - Романцев - Ли; Ситников - Василевский, Неучев - Куликов – Обидин.

«Металлург»: Паскуале (Кошечкин), Яковлев - Хабаров, Неколенко - Карри – Никонцев; Керран - Земченок, Лайпсик - Майе - Коростелев; Дронов - Маклюков, Чибисов - Зернов - Карпов; Коробкин - Фисенко - Акользин; Юров.

Статистика 1-го периода: Броски: 17-25; Броски в створ: 9-12; Голы: 1-1; Вбрасывания: 14-4; Блокированные броски: 7-6; Силовые приемы: 6-8; Отборы: 2-3; Время в атаке: 03:48-04:30; Штраф: 4-0
Статистика 2-го периода: Броски: 21-16; Броски в створ: 11-9; Голы: 0-1; Вбрасывания: 14-8; Блокированные броски: 4-7; Силовые приемы: 0-3; Отборы: 1-1; Время в атаке: 06:29-04:29; Штраф: 0-4
Статистика 3-го периода: Броски: 17-11; Броски в створ: 8-3; Голы: 0-0; Вбрасывания: 8-5; Блокированные броски: 3-5; Силовые приемы: 2-6; Отборы: 0-3; Время в атаке: 07:17-02:58; Штраф: 2-25
Статистика матча: Броски: 55-52; Броски в створ: 28-24; Голы: 1-2; Вбрасывания: 36-17; Блокированные броски: 14-18; Силовые приемы: 8-17; Отборы: 3-7; Время в атаке: 17:34-12:03; Штраф: 6-29